Александр Ефремов

Дело Бурдов против России

Скажите пожалуйста, где взять сам текст жалобы Бурдова в Европейский Суд? Мне всё время попадается решение суда, а мне нужно видеть как выглядит сама жалоба.

Наталья Кулакова

Извлечение:
101. Европейский суд напоминает, что он уже устанавливал в ряде дел, что в российской правовой системе отсутствует превентивное средство правовой защиты, которое позволяет ускорить исполнение решений, вынесенных против государственного органа (см. Постановление Европейского суда от 14 декабря 2006 г. по делу "Лосицкий против Российской Федерации" (Lositskiy v. Russia), жалоба N 24395/02, § 29 — 31; и Постановление Европейского суда от 19 июня 2008 г. по делу "Исаков против Российской Федерации" (Isakov v. Russia), жалоба N 20745/04, § 21 — 22). Он, в частности, признавал, что судебные приставы-исполнители не имеют полномочий по принуждению государства к выплате присужденных сумм.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]