Диана

какой монитор лучше взять?

рассматриваю 2 модели-это 27 " ЖК монитор Benq GL2750HM http://rikcomp.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=90366 и 24 " LED монитор Benq XL2410T http://rikcomp.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=97229
Что лучше ЖК или LED. На ИПС денег нет! Для работы с фотографиями и фотошопом не нужен. В основном для дома, кино и игры, поэтому обязательным условием является отклик в 2 мс и яркость 300, чтобы был не хуже старого 19ти дюймового.

Ирина Чижова

ЖК монитор Benq GL2750HM - универсальный... .
другой лучше для игр....

Новиков Роман

Плазма и ЖК: плюсы и минусы.

Несмотря на внешнее сходство ЖК и плазменных панелей, в них применяются разные технологии.

Плазменная панель – это две стеклянные пластины, в проеме между которыми находится газообразная смесь. Сквозь газ пропускаются электрические разряды, и заряженный газ формирует картинку на экране, «зажигая» пиксели (простейшие элементы изображения) .

ЖК-панели используют иную, «просветную» матрицу . Это - поляризованные слои прозрачного вещества, содержащего жидкие кристаллы, которые откликаются на пропускание (или блокирование) тока. Подсветкой служит флуоресцентная лампа, установленная внутри экрана.

ПРЕИМУЩЕСТВА плазменных панелей:
1. Бóльшая поверхность излучения.
2. Высокий уровень контрастности и глубины цветов, особенно по черному.
3. Богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность.
4. Более натуральная передача движений.

НЕДОСТАТКИ плазменных панелей:
1. Экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры.
2. Генерируется большее количество тепла.
3.. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали.
4. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЖК-панелей:
1. Низкая рабочая температура исключает выгорание экрана.
2. Апробированная технология
3. Широкий угол обзора, особенно по вертикали.
4. Высокие показатели работы особенно по контрастности, яркости, интенсивности цвета.
5. Ресурс определен в 60,000 часов, после чего заменяется источник света (лампа) , но не экран.
6. Небольшое потребление энергии, экран не излучает радиацию

НЕДОСТАТКИ ЖК-панелей:
1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки.
2. Проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака» ) не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения.
3. Возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек.
4. Дороговизна производства.

Вот и думай что по тебе УДАЧИ!

Арзу

Смотря что вам по душе, тут выбирать одно из двух: качество или стоимость.
Мое мнение: взял бы LED, так как эта технология матриц наиболее совершенна, и картинка просто по качеству не идет ни в какое сравнение с ЖК.
На ЖК мониторах все "плоское", а вот LED (светодиоды) действительно оживляют картинку.
Я все свои мониторы и телевизоры поменял на технологию LED, и нисколько не пожалел.
В общем, вроде как и разрекламировал LED, но это сугубо мое мнение.

Виктор Селищев
Ваше сравнение ЖК и плазмы не подходит под вопрос.
Для справки: LED - это не плазма 🙂 Читайте статьи, а комбинацию Ctrl+C --> Ctrl+V все знают.

1111111

бери 27 дюймов