Лариса Попова

Защита программы от взлома перебором.

Для того чтобы защитить программу от взлома паролей с помощью перебора, вполне логично просто с сделать так, чтобы при вводе пароля программа намеренно останавливала своё выполнение эдак на секунду, после чего только тогда выполняла последующие действия. Для пользователя эта секунда роли не сыграет, а для перебора - очень даже. (естественно, нужно сделать еще так чтобы твоя прога не могла запускаться параллельно, если одна копия уже работает для исключения возможности параллельного перебора, и тд. , но это уже другая задача). Так в чём подвох Почему так не делают везде с учётом того, что метод перебора - весьма распространённый метод взлома?

Константин Капитонов

с учетом того что на перебор обычного 7-символьного пароля уходит несколько месяцев (подробнее в вики)

Наталья Тимочкина

на дизасемблере пароли легко читаются как и их алгоритмы
короче исходник любой программы можно просмотреть на ассемблере главное ассемблер знать
какие переборы?