Владлен Ситников

программы light allow, d-load master и некоторые другие изменили русские слова на иероглифы точнее даже бредовые символы

многие программы которые работали без проблем изменили свой язык с русского на какой-то непонятный то есть на непонятные символы наподобие "ÇüéâäàåçêëèïîìÄÅÉæÆôöòûùÿÖÜ"

спасибо помогла операция с папкой system32))))

Светлана

Антивирус то имеется на машине?

Ол
Ольга

Для начала, убедитесь в правильности настройки языков и региональных стандартов:
(пункты в скобках иногда могут отсутствовать)
заходим в «Панель управления» - нажимаем «Пуск» - («Настройка» ) - «Панель управления» . Там проходим в (“Дата, время, язык и региональные стандарты”) - «Язык и региональные стандарты» , откроется одноименное окно (см. рис. ниже) ;

на вкладке «Региональные параметры» : в разделе «Языковые стандарты и форматы» указываем «Русский» ; в разделе «Расположение» - Вашу страну;

на вкладке «Языки» : в разделе «Языки и службы текстового ввода» жмем кнопку «Подробнее» . Откроется одноименное окно. Убедитесь, что на вкладке «Параметры» в разделе «Установленные службы» русскому языку соответсвует русская клавиатура (см. рис. ниже) , и нажмите кнопку «ОК» ;

на вкладке «Дополнительно» : в разделе «Язык программ, не поддерживающих Юникод» ставим «Русский» (см. рис. ниже) . Нажимаем кнопку «Применить» , затем «ОК» .

чтобы вообще со всеми «крикозябры» покончит. можно создать файл с именем к примеру font.reg и записать в него:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
«1250″=»c_1251.nls»
«1251″=»c_1251.nls»
«1252″=»c_1251.nls»
«1253″=»c_1251.nls»
«1254″=»c_1251.nls»
«1255″=»c_1251.nls»
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
«Arial,0″=»Arial,204″
«Comic Sans MS,0″=»Comic Sans MS,204″
«Courier,0″=»Courier New,204″
«Courier,204″=»Courier New,204″
«Microsoft Sans Serif,0″=»Microsoft Sans Serif,204″
«Tahoma,0″=»Tahoma,204″
«Times New Roman,0″=»Times New Roman,204″
«Verdana,0″=»Verdana,204″

Нужно найди в папке C:\WINDOWS\system32 файл C_1252.NLS переименуй на C_1252.old. Файл C_1251.NLS копируем (с папки систем32 не удаляем, т. е. там должен остаться оригинальный C_1251.NLS ) и вставляем куда нить и переименовываем на C_1252.NLS. Кидаем обратно в папку C:\WINDOWS\system32. Для верности перезагружаемся и смотрим что с проблемой.