Татьяна Глотова

русский язык отображается какими то иероглифами в некоторых программах как исправить

Александр Горемыкин

пуск-выполнить, regedit
использовать кодовую страницу 1251 вместо 1252, смотреть здесь:
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
STRING 1250, значение "c_1251.nls" - опция включена, "c_1250.nls" - выключена
STRING 1252, значение "c_1251.nls" - опция включена, "c_1252.nls" - выключена
в ХР так.. .

Ев
Евгения

в настройках языка и региона Россия надо поставить