Зверева Елена

Текст отображается иероглифами, как исправить?

Помогите, девушка долго старалась, переводила текст на русский язык и записывала в OpenOfficeWriter, потом сохранила и закрыла его и скинула себе на телефон, на телефоне текст отображался иероглифами вместо русского языка, открыли на компе, тоже иероглифами, хотя было на русском. Как исправить? Как сменить кодировку в OpenOfficeWriter не понял, да и на какую тоже не знаю.

А"
Андрей ""

В каком формате записывали файл на телефон? вполне возможно при записи произошла перешифровка символов