Нурзат Алымкулова

Копирую текст на китайском в фотошоп, некоторые иероглифы не отображаются

Начальник дал задание перевести надписи на кнопках на японский, корейский и китайский. Сама я этих языков не знаю, сказали, что корявый перевод через гугл транслейт их устроит. Переводила с русского языка на другой, копировала иероглифы и вставляла в строку ввода текстового слоя. С японским и корейским такая схема прокатила, а вот с китайским не хочет. Некоторые иероглифы не отображаются. Использовала я упрощенный китайский (я понятия не имею чем он отличается от традиционного, но мне сказали использовать его) . Не знаю, что делать. Заранее спасибо за ответ.

____________________
Забыла написать, ч то когда стала искать китайские шрифты а ля ариал, при установке выпало сообщение, что этот шрифт уже существует. Заменила на всякий случай. Проблема не исчезла.

по поводу "а ля ариал че за ***" и "вы совсем (то что вы сказали) " я подумала примерно то же, что тут написали. Не могу сейчас предоставить ссылочку, искрене пыталась найти в истории, но единственное, что там было внятное из этих шрифтов это нечто с припиской ариал (честно, в душе не ***, причем она там) . Про то, что перевод получится совершенно неправильный и бессмысленно его делать, лучше нанять переводчика либо же оставить это все на английском, говорила вчера полдня, эмоционально и с примерами. Проблема в том, что я не понимаю, как "гуглить нормально", потому что не понимаю, что конкретно искать. Потому что мне на*** не впали красивые гарнитуры, которые выдают по моим запросам. Мне просто нужно, чтобы текст отображался.
P.S.: Я может коряво пишу, не сталкивалась никогда с этими всеми иероглифами и вряд ли еще когда-нибудь столкнусь, пытаюсь описать все, что хоть как-то могло бы помочь. Лучше я покажусь дурой, чем проблема останется нерешенной.

http:// www .abirus.ru/content/564/581/590/621.html

Лариса Попова

Установка поддержки китайского языка (на примере WINDOWS XP)
*.topa.ru/forum/viewtopic.php?p=301(* заменить на www)
Установка поддержки китайского языка WIN 7
http://www.bolden.ru/japanese/setup/windows-vista-support.html

Обзор Google Pinyin IME — программы для ввода китайских иероглифов
http://daostory.com/obzor-google-pinyin-ime-programmy-dlya-vvoda-kitajskix-ieroglifov/

Никита Коршунов

Про "а ля ариал" - что за кшмаррр
У вас сложная ситуация, на месте начальника я бы не экономила - можно очень-очень крупно облажаться, если вы не заметите небольшой разницы между иероглифами, смысл слова будет абсолютно иным. На вашем месте я бы за эту работу не бралась. 2500 иероглифов, используемых для обиходной речи вы не осилите. Все эти гугл-переводчики. . это беда.
http://www.daochinasite.com/study/inputips.shtml
https://ru.wikipedia.org/wiki/Способы_ввода_китайских_иероглифов

Ирина Марчук

Вам нужен набор китайских символов, а точнее - шрифт! Лучше зайдите на китайские сайты - посмотрите какие они используют слова к кнопкам.

Вы совсем ебанулись, а ля ариал? Возьмите шрифт, который предназначен только для китайских символов. Гуглите нормально! Еще возможно надо будет настроить кодировку.

Оксана Фокина

Надо сделать шрифт Юникода