Алексей Макаров

Помогите решить проблему на windows 7 некоторые программы устанавливаются с иероглифами вместо русского языка

язык стоит русский в Юникоде все на русском, уже не знаю что делать, кто знает помогите плиз)

Антон

Смотри здесь.

Дмитрий Пивоваров

Для русских программ это лечится назначением русского в качестве системной локали / системной кодовой страницы:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( list точка WinRus точка com )

Для НЕрусских программ - может помочь "хак'/корёженье Реестра - про что STARIK здесь написал:

мы заменяем западно-европейские (1252) файлы языковой поддержки (кракозябры, что Вы видите, это западно-европейские буквы акцентированные - французские, итальянские,...) на русские (1251), и когда эта НЕрусская программа полезет искать свои 1252 файлы, она получит русские вместо своих.

Примечание.
Кстати, для русских программ, то есть русскими программистами написанных, этот метод НЕ работает и не имеет смысла - уж русские-то программисты знают, что надо не 1252, а 1251 языковую поддержку грузить для кириллицы.
Для русских программ решение - в начале моего ответа

🙂