Марина Некрасова

Как решить возникшую проблему с программой "Проводник" Windows 7?

При попытке открыть панель управления выскакивает окно, изображенное на рисунке. Можно ли решить данную проблему без сноса системы?

Avis, откат системы только до заводских настроек возможен... тоже не слишком желательный вариант. Но спасибо за ответ.
NoRDiK, спасибо! ! Довольно сложно для моего девичьего ума, но попытаться стоит!

Алишер Назаров

Да, откатом на предыдущую точку восстановления.

Юлия Семёнова

варианты: 1)Проверка на вирусыподоидет утилита cureit2)Проверка работы проводника в безопасном режиме3)Проверка целостности системных файловЕсли проблема есть и в безопасном режиме, причиной может быть повреждение системных файлов. Откройте командную строку от имени администратора и выполните в ней: sfc /scannowЕсли в конце появится сообщение, что некоторые файлы не удалось восстановить, подготовьте отчет (файл \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве) 4)воспользоваться утилитой ShellExView.Сделайте сортировку по столбцу Type (щелкните на названии столбца). В первую очередь вас будут интересовать записи, где Type = Context Menu, а в столбце File Extensions есть звездочка. По очереди отключайте записи, не принадлежащие Microsoft. Отключение выполняется щелчком правой кнопки мыши -> Disable Selected Items или клавишей F7.Отключив запись, перезагрузитесь и проверьте работу проводника.

Виктория Лапатина

ну во первых Командная строка-от имени админа и там sfc /scannow и жми enter-проверка и исправление ошибок, 2)опять командная и там rstrui.exe жми enter-восстановление (поставь галку-показать другие точки) и 3)вставь згрузочный-открой и жми setup от имени админа-установить-обновление Виндовс (не полная установка, Инет в обяз включен!!!) обновится папка с Виндовс а всё останется на месте и фото и документы и т. д. Удачи!! !
P,S,Довольно сложно для моего девичьего ума, но попытаться стоит! =

Екатерина Агапонова

в AVZ есть восстановление системы-в том числе проводника-первые 16 пунктов--AVZ Antiviral Toolkit