Алексей Чубыкин

гражданин России умер на территории Украины, где и был похоронен. Какие нужны документы для получения пенсии?

похоронами занимались близкие родственники и наследники усопшего, они являются гражданами Украины. Могут ли они получить посмертные пенсии в России?
Расскажите, пожалуйста, как.

Сергкй

Только совместно проживающие с умершим.
Или наследники-через 6 месяцев после вступления в наследство