Наталья Голодаева

Действительна ли будет российская санкнижка на территории Украины?

Я сейчас занимаюсь оформлением санкнижки, бегаю по инстанциям, собираю анализы, плачу за них. В моей профессии, связанной с общепитом, без этого документа никуда не берут. Через месяц планирую уезжать на Украину и устроиться там на работу, сама я гражданка России. Не заставят ли там заново проходить все анализы и осмотры, смогу ли я устроиться там на работу с российской санкнижкой и какие ещё могут потребоваться документы, какие сложности могут возникнуть? Заранее спасибо.

Александр Лавриченко

Украина- ДРУГАЯ страна... Ар ю анденстенд ми??

Ал
Алек

Скорей всего вам потребуется в Украине заново проходить медкомиссию. Но санкнижка из России пригодится, т. к. там будут стоять печати психиатра, невролога, нарколога и фтизиатра о том, что вы здоровы и на учете у этих врачей на территории РФ не стоите. Главное, чтобы санкнижка была оформлена официально. А какие нужны еще документы, вам обязан сказать украинский работодатель, который принимает на работу иностранного гражданина.