Ivan Belov

Дайте определения аварии и катастрофы. Чем они отличаются?

Зе
Земфира

Ава́рия — разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, неконтролируемые взрыв и (или) выброс опасных веществ. [1]

Катастро́фа (от др. -греч. καταστροφή «переворот, ниспровержение; смерть» ) — происшествие, возникшее в результате природной или техногенной чрезвычайной ситуации, повлёкшее за собой гибель людей или какие-либо непоправимые последствия в истории того или иного объекта.

Вадим Варванин

Авария - разрушение технического средства или устройства, агрегата с негативными последствиями.
Катастрофа - то же самое но с человеческими жертвами.

Алена Жигалкина

Авария мелкая касающаяся только 1 района или города, а катастрофа большая качающаяся страны или мира

Наталия Немировская

вот ответы, я и сама не знала ка на них отвечать, спасибки