Анастасия

Чем отличается авария от происшествия?

Татьяна

Ава́рия — разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, неконтролируемые взрыв и (или) выброс опасных веществ.
Происшествие - это крайне редко случающаяся ситуация, которая может происходить как с объектами, так и с человеческими индивидуумами или общностью таких индивидуумов, которая, как правило, сопровождается высокой эмоциональной активностью людей, и может быть как положительного, так и отрицательного характера

Кармен Кинтеро

Аварийное происшествие...