Руслан

Чем полезен пищевой рыбий жир?

Айчурек Калматова

Рыбий жир является уникальным продуктом, который способен оказывать благоприятное влияние на весь организм. Многие из входящих в его состав элементов незаменимы для человека.

То, чем полезен рыбий жир, обусловлено богатым составом продукта.

Ценность рыбьего жира кроется в витаминах и минеральных веществах, входящих в его состав. Продукт обогащен витаминами А и D, эйкозапентаеновая и доказагексаеновая кислоты, омега-3 жирные кислоты. Витамины восстанавливают слизистые оболочки во всем организме, улучшают состояние кожи и волос, укрепляют зрение и кости. Чем полезен рыбий жир еще? Благодаря входящим в его состав омега-3 жирным кислотам, снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, нормализуется кровяное давление.

Рыбий жир позволяет устранить депрессивные состояния, избавиться от агрессивности и раздражительности. Помимо омега-3 жирных кислот в рыбьем жире также содержится олеиновая кислота: она составляет примерно 70 % от всего состава продукта. Ее влияние на здоровье человека изучено не до конца, однако ученым уже удалось выяснить, что она снижает уровень «плохого» холестерина в крови, укрепляет иммунитет и предотвращает развитие сахарного диабета.

Показания к применению

Полезен рыбий жир как взрослыми пожилым людям, так и детям. Продукт служит профилактикой многих заболеваний, а также способен самостоятельно бороться с некоторыми нарушениями. Рыбий жир показан к применению при:

Дефиците витамина А и D;
Авитаминозе;
Ухудшении зрения в темноте;
Сухости кожи, ломкости ногтей и волос;
Длительно незаживающих ранах и ожогах;
Профилактике атеросклероза;
Предупреждении образования тромбов;
Экземе, псориазе и лишае;
Ревматизме, болях в суставах и мышцах;
Нарушении памяти;
Стрессах и депрессии.

Врачи настоятельно рекомендуют употреблять рыбий жир людям, активно занимающимся спортом. При выполнении тяжелых физических нагрузок из организма вымывается кальций, а рыбий жир способен блокировать этот процесс.
Подробнее здесь:
http://fb.ru/article/137290/ryibiy-jir---instruktsiya-po-primeneniyu-ryibiy-jir-sostav-otzyivyi
Удачи!!!

Руслан Назаров

наберите ,, омега-3" и читайте что там про это пишется. я знаю что этой омегой 3 лечат и давление и желудок и печень и в мозгах что-то хорошее делает. а в аптеках он прогорклый потому что на кислороде побыл и тд и пт в NSP можно купить качественную омегу

Анатолий

Рыбий жир содержит большое количество витамина А и витамина D. А также олеиновую кислоту, которой в нём более 70 %, пальмитиновую кислоту (почти 25 😵, полиненасыщенные жирные кислоты омега-6 (около 5 😵 и омега-3