Руслан
Руслан

Чем полезен пищевой рыбий жир?

АК
Айчурек Калматова

Рыбий жир является уникальным продуктом, который способен оказывать благоприятное влияние на весь организм. Многие из входящих в его состав элементов незаменимы для человека.

То, чем полезен рыбий жир, обусловлено богатым составом продукта.

Ценность рыбьего жира кроется в витаминах и минеральных веществах, входящих в его состав. Продукт обогащен витаминами А и D, эйкозапентаеновая и доказагексаеновая кислоты, омега-3 жирные кислоты. Витамины восстанавливают слизистые оболочки во всем организме, улучшают состояние кожи и волос, укрепляют зрение и кости. Чем полезен рыбий жир еще? Благодаря входящим в его состав омега-3 жирным кислотам, снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, нормализуется кровяное давление.

Рыбий жир позволяет устранить депрессивные состояния, избавиться от агрессивности и раздражительности. Помимо омега-3 жирных кислот в рыбьем жире также содержится олеиновая кислота: она составляет примерно 70 % от всего состава продукта. Ее влияние на здоровье человека изучено не до конца, однако ученым уже удалось выяснить, что она снижает уровень «плохого» холестерина в крови, укрепляет иммунитет и предотвращает развитие сахарного диабета.

Показания к применению

Полезен рыбий жир как взрослыми пожилым людям, так и детям. Продукт служит профилактикой многих заболеваний, а также способен самостоятельно бороться с некоторыми нарушениями. Рыбий жир показан к применению при:

Дефиците витамина А и D;
Авитаминозе;
Ухудшении зрения в темноте;
Сухости кожи, ломкости ногтей и волос;
Длительно незаживающих ранах и ожогах;
Профилактике атеросклероза;
Предупреждении образования тромбов;
Экземе, псориазе и лишае;
Ревматизме, болях в суставах и мышцах;
Нарушении памяти;
Стрессах и депрессии.

Врачи настоятельно рекомендуют употреблять рыбий жир людям, активно занимающимся спортом. При выполнении тяжелых физических нагрузок из организма вымывается кальций, а рыбий жир способен блокировать этот процесс.
Подробнее здесь:
http://fb.ru/article/137290/ryibiy-jir---instruktsiya-po-primeneniyu-ryibiy-jir-sostav-otzyivyi
Удачи!!!

Руслан Назаров
Руслан Назаров

наберите ,, омега-3" и читайте что там про это пишется. я знаю что этой омегой 3 лечат и давление и желудок и печень и в мозгах что-то хорошее делает. а в аптеках он прогорклый потому что на кислороде побыл и тд и пт в NSP можно купить качественную омегу

Анатолий
Анатолий

Рыбий жир содержит большое количество витамина А и витамина D. А также олеиновую кислоту, которой в нём более 70 %, пальмитиновую кислоту (почти 25 😵, полиненасыщенные жирные кислоты омега-6 (около 5 😵 и омега-3

Похожие вопросы
Чем полезен рыбий жир, и можно ли от него набрать вес?
рыбий жир очень полезен но пить его дети не люят как получают рыбий жир? очень надо!!!
Чем полезен рыбий жир ??
Пищевое значение рыб?
капсулы с рыбьим жиром
Китайский акулий жир - полезен?
есть ли срок годности у рыбьего жира
Полезен ли собаке жир?
Является ли рыбий жир БАДом?
Можно ли при гипертиреозе употреблять рыбий жир?