Никита

А не женатый мужчина не исполн? яет Божьи повеления о продолжении рода и попадет в ад? Ну а если хочет жениться, но прост

не может, в следствии жестокого детства, недостатка любви в детстве, глубоких психологических травм и т. д. Бог этого не понимает или как Так все таки в ад или как И как Бог по библии предлагает решать подобные проблемы А ведь гомосексуализм, педофилия и т. д. это тоже следствие психологических травм и недостатка любви в детстве Как Бог на счет этого Какие методы он предлагает для лечения подобных отклонений? Или без заморочек прямиком в ад? А ведь по сути своей человек ни в чем не виноват, он просто болен.

Anna Berry

Он не грешит, если только при этом не блудит. Грехом считается секс вне брака. Иисус тоже не был женат.

Елена Бедарева

Если он верующий во Христа и верно следует за Ним, отвергнув себя и неся свой крест, то попадет в рай. Многие Патриархи веры были неженаты, например Апостол Павел, в все они в раю. Повеление плодитесь и размножайтесь было дано Адаму и Еве. Вам такое повеление кто нибудь давал?

Екатерина Качалова

30 Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?
31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
(Лук. 5:30-32)

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:27-30)

А вот про педерастов:
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Рим. 1:21-27)

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор. 6:9-12)

Сергей

Так в этом и суть его жизни понять кто он почему болен от чего болен и как лечить это .А вы пытаетесь оправдать грех и свалить вину бездействия человека на Бога. Нет такого греха который не простит Бог. Только хула на Духа Святого не простится а это означает видеть понимать и не принимать. Возводить грех в добродетель.