Станислав Суханов

педагог тиранит ребенка

6 класс, мальчик. уже второй год учительница не дает ребенку житья ( снижает оценки, постоянные придирки. Вчера отправила за допуском на урок-причина забыл учебник дома.... я вчера была у директора, заверил, что разберется.... уверенна она будет продолжать в том же духе.... менять школу? но эта у нас во дворе-да еще и дочь ростет.... подскажите.... у кого были похожие ситуации

да я всяко пробовала) она у нас классная была) в прошлом году он с мальчиком подрался она его отправила в другой класс (Б) там "дерись" мы с директором пообщались он его перевел в паралельный, там его жена классная. с поведением у нас теперь "все в порядке" хотя мелкие драчки у мальчиком всегда были, и никто на это так не реагировал) она теперь решила его по учебе ...тройками завалила.... ведет историю, ОБЖ и Обществознание

Каракулин Сергей

а ребёнок себя всегда ведёт хорошо? Может он в своё время зарекомендовал себя так перед учителем? У нас в классе тоже есть любимчики и остальные.
Например мой сын очень легко заводится, подвижная нервная система и этим пользуются дети-провокаторы. В результате он-крайний, т. к. его заметил учитель и замечания именно ему, а те, кто спровоцировал тихо хихикают в стороне и они "хорошие"... Я много говорила с сыном, чтоб не вёлся на провокации. Сейчас стал себя умнее вести и уже нет таких проблем. Мне кажется, что вы что-то не договариваете и вообще нужно напрямую с учительницей поговорить обо всём и выяснить в чём же дело, а не с директором, который тоже только со слов всю ситуацию знает

Николай Васев

директором вы только озлобляете учительницу и дальше всё так и продолжится... отношение с ней сами испортили.. вот и аукается... надо менять тактику...

Жм
Жменька

как насчет того чтобы все технично заснять на сотовый. за несколько уроков можно заснять оскорбления и т. п

Ма
Мария

В таких ситуациях нужно говорить тет-а-тет с учительницей. Методом кнута или пряника. Или подарками заваливайте ее, или ругайтесь на чем свет стоит...

На
Надежда

А у этой учительницы не могло быть прошлого с вашим мужем???? Может какая - то не взаимная любовь? Ну с чего бы она вдруг стала так цепляться??? ?
А остальные учителя что про вашего ребенка говорят?? ? А то у меня действительно был ребенок ужасный, наглый. А мать свято верила в то, что он ангел, дома - то он вел себя хорошо. И даже, когда ей весь пед состав говорил, какой он плохой, она не верила.... Хотя не 1 раз в месяц раскошеливалась на то, что он испортил, и т .д. Ребенок товарищу голову тарелкой разбил, и подставлял всех и вся, а она все -равно не верила.

Новиков Роман

Все просто учительница его терпеть не может по каким то свои причинам ...у неё проблемы со своим подростком внутри))) ребенок растет и провоцирует её сам того не понимая, это у учительницы проблема с детьми. дети они учатся строить отношения с миром как умеют) ) так как они маленькие, а она взрослый человек и доводит парня от сюда вопрос почему?)) чем он её напрягает она по ходу и сама не знает... а уж ребенок и по давно ..хотя дети не глупые и во многом умнее нас и четко видят неприязнь учителя... хотя объяснить не могут слов не хватает)).

Танюша Душечкина

бедное дитятко !

Карим Ниязов

а если рассмотреть ситуацию не предвзято?)

Чёрный Обелиск

содержательный вопрос (((

Наташа Жирук

педагог подготавливает ребёнка к несправедливостям жизни.

Полина Фролова

у нас мальчик во дворе есть, такой паразит, в школе тоже учителя жалуются постоянно.... а мать знать ничего не хочет... типа, к нему цепляются, вечно он не в том месте, не в то время.... вот Вы написали... "забыл учебник, мелкие драчки"....Вы у учителя спросите, сколько раз он учебник забыл, и она Вам скажет... "да он постоянно его забывает"....казалось бы все это мелочи, а ведь из мелочей такой ком вырастает... мама, не горюй!!!.

Михаил Антонов

Пусть ребенок перездает в конце года идите выше в департамент образования только предупредите об этом директора. (через его голову этого делать нельзя) а вообще решайте лучше это дело с директором скажите пусть идет и присутствует на уроке .Акстати дети же тоже видят как мальчик способный занимается на уроке пусть подтвердят что ни за что 3 ставят или о пересдаче тогда думайте как это сделать. А мальчику посоветуйте набраться терпения и еще лучше учить предмет. Не говорите при нем что учитель был не прав а наоборот-ведь ты же сам забыл учебник и поэтому надо быть собраннее .Вы сами представьте сколько у учителя сорванцов таких и каждому по замечанию-учитель не придирается а просто он тоже человек. желаю удачи

Ирина Александрова

ребенок тиранит педагога!

Галина *****

поговорите с педагогом в открытую.

Екатерина Беляшина

меньше по директорам нужно бегать