Оксана Семенкова

Когда можно получить справку ф2-НДФЛ и справку о средней зарплате для выхода в декрет? Можно заранее?

Первый день декретного отпуска будет 10 декабря 2012. Могу я получить эти справки, скажем, в середине ноября?

Ан
Аннушка

где вы собираетесь эти справки получать и для чего?
если вы по новым правилам хотите расчет пособия получить, то справку 4н с прежних мест работы давным-давно можно было взять. а справка 2-НДФЛ вообще к расчету пособия ни какого отношения не имеет.
а если пособие вам будут назначать по старым правилам, то вообще ни какие справки не нужны. оно будет назначено по имеющимся у бухгалтера данным.

Рома Новиков

а Вы работать до какого дня планируете?
Справку можете получить за любой период, в Вашем случае, исключая з/п ноября.
А зачем Вам эти справки?

На
Наташа

Можешь, заказывай после получения октябрьской зарплаты