Евгений

ребенку 5 лет, стоматолог предлагает посеребрить два передних верхних зуба, а я не хочу что-бы стали чёрными из-за серебра

Что-бы вы делали????

Иришка Ахмадулина

Мы серебрили в 1,5 года, так как портились один за одним. Как посеребрили, перестали портиться. Да, зубки черные, но я выбирала между здоровьем ребёнка и красотой. Выпали зубки в 6 лет, выросли такие крупные, хорошие, беленькие! проблем сейчас с зубами нет, здоровые. Решать вам.

Морозова Елена

Можно сделать фторирование, но процедура менее приятная, нежели серебрение и делается только в платных клиниках.
У меня у младшей 2 передних зуба посеребрены, но ей было 1,5 года, когда она умудрилась стукнуться и зубы отколоть и никакие другие процедуры, кроме серебрения делать было нельзя.
А у вас эти зубы скоро сменятся, так что я бы на вашем месте посеребрила, здоровые молочные зубы залог здоровых коренных.

Abdishukur Batyrov

Я бы не позволил своему ребенку зубы серебрить! Зачем? ? Эмаль природная должна быть! А зубы, я думаю, с возрастом здоровее станут!

Ренат Мухаметжанов

Нам серебрили даже менее 3 лет было ребёнку, очень даже нормально, зубы сохранились до тех пор пока самим не пришло время выпасть, серебрели между двумя передними и сильной черноты не было, я думаю это лучше чем они будут рушится медленно,

Инна Дягилева

нам пришлось серебрить в 2 года, так как впереди было еще много лет до постоянных зубов. Да, ходили с черными точками, зато зубы сохранились и во рту не было источника инфекции (чем и является незалеченный кариез)

вам в 5 лет до смены зубов осталось чуть. попробуйте фторирование - его нужно делать гораздо чаще серебрения, но он тоже прекращает порчу зубов, не окрашивая их.

Ирина Шарова

серебрение это старый, но до сих пор очень хороший способ приостановить кариозный процесс, для того, что бы молочные зубы прослужили столько, сколько нужно. Кариес у детей протекает в несколько раз быстрее чем у взрослого человека. Вы думаете о себе или о ребенке? Будете думать о красоте, заработаете кучу проблем в будущем. Если из-за этих кариесов пострадают зачатки постоянных зубов, ребенок в будущем Вам спасибо не скажет. Молочные зубы очень важно лечить во время! ЛЕЧЕНИЕ МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ
А то что у ребенка уже проблемы с зубами - это вина родителей!! !Чистить зубы нужно не только себе, но и малышу.

Елена Москвина

Вам нужно пойти в нормальную частную клинику. Насколько я знаю, есть другие способы, которые не приводят к потемнению зубов, но требуют неподвижности ребенка в течение нескольких минут. Пятилетний ребенок в состоянии потерпеть. Серебрят зубы только малышам, которых нельзя обездвижить.

Анна Миклина

Есть более цивильные способы. Только они платные.

Ольга Ф.

А пломбу поставить?

Вообще я бы озадачилась, почему у столь маленького ребенка плохие зубы..

Ринат

они же скоро выпадут, чё их серебрить.

Алексей

и правильно - это еще и вредно для организма - читайте больше книг

Уколов Константин

Сестра ребенку посеребрила. Почернели. Не могли дождаться, пока сменятся.

Елена

значит у ребенка начальная стадия кариеса. и эта процедура не даст дальше его развитию.
ну и что от того что зубы потемнеют зато будут здоровыми и дотянут до смены на постоянные. а так сгниют и не дай бог еще затронут зачатки постоянных зубов.

Hellen Petrovskaya

Ну моему не предлагали. Не знаю, отказалась бы, наверное. Эта процедура вообще для чего?