Елена Беляева

мне 15 лет, у меня передние зубы верхней челюсти стоят не ровно

могут ли помочь пластинки? или есть еще способы, кроме брекетов, выравнять? подскажите пожалуйста:)

поставить брекеты, пока возможности финансовой нет (

Инга Кумар

Надевайте брекеты (к врачу обратитесь)

kuzyak_v

лучше брекеты, наверное))

Оля Ковалёва

есть брекеты почти незаметные,
стоят гору денег

Виталий

обратитесь к ортодонту

Ольга Чебыкина

надо сначало пластинку если не помежет брекети

Ми
Миша

Я в свои 15 лет пластинки носила. но это ведь зависит насколько сложно выровнять зубы. и врач сам подскажет что будет лучше - брекеты или пластинки

Дмитрий Курасов

Брекит надо! Срочно если не хочешь ходить с кривыми зубами!!!

Ev
Evgeshabright

Если ещё 15 лет, то они сами со времен друг к другу прижмутся и выровняются. А пластинки НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НУЖНО СТАВИТЬ. От них образуется кариес, может начаться гниение зубов, или останутся полосы на всю жизнь.

Евгения

Сами не выровняются. в зависимости от кривизны вам могут назначить или брекеты или капы. Капы делаются индивидуально и надеваются на ночь. Капы намного дешевле брикетов выходят и днем их нет соответственно. Но если там все уж очень запущено то крапами не обойтись. Спросите у стоматолога. Еще есть капы которые делаются по вашим слепкам за границей в огромном количестве и присылаются вам - они на доли миллеметра отличаются друг от друга и их надо менять каждые 2 недели. такие капы прозрачные, их не видно на зубах но лечение получается дороже чем на брекетах. Так же есть брекеты, которые клеятся сзади зубов, но их носить дольше чем обычные надо