Альберт

Возможно ли заработать, занимаясь фотографией? Или только тратиться?

Slavon Slavon

анекдот
У порутчика Ржевского спрашивают:
-как вы добиваетесь женщин?
-просто предлагаю переспать
-так ведь можно и по лицу?
-можно и по лицу, а можно и переспать

Так и в вашем случае

Таня Кремнева

Делать хорошие интересные фотографии и выгодно их продавать - это два совершенно разных занятия. Очень немногим удается это совмещать.
ИМХО.
Зарисовочка - будни провинциального фотографа.

Юрий Цыганков

гыгы... я зарабатываю ..у тебя не получится в связи с тем што ты задаешь такие вопросы:)

Кирилл

Смотря, что подразумевать под словами "заниматься
фотографией", у большинства только так:

Стас Горин

Разумеется фотография может стать обычной, нудной и тяжелой работой. А может (и чаще всего становится) хобби, удовольствием.
Можете сравнить с занятием садоводством.

Андрей Исайкин

Я работал и зарабатывал. Это был основной доход.
Как много можно заработать? Это другой вопрос. Здесь уже зависит от таланта и вложенной в это дело суммы денег. Чем больше вложено, тем больше зарабатывается.

Можно купить переносной комплектик постоянного света и ходить фотографировать детей по квартирам, детским садикам, школам, В садиках и школах надо делиться с директором. Когда я работал, то не делился, а делал какую-то работу (фото) для школы, детского садика, больницы где лечился.. .
Можно построить своё помещение фотостудии или арендовать его в центре города, круто нафаршировать его студийной техникой и сидеть пауком на этом.
Но можно, чтобы студия была концентратором заказов на свадьбы, семейные и корпоративные мероприятия. Можно сесть на популярное кафе или ресторан и работать как работает Виталик Коев (Кишенёв) - фотограф, что взял пару месяцев назад первую камеру в руки, а как снимает! У него работа есть и будет. Потому что человек ВИДИТ! Видит и отражает.
Если есть задатки творческого видения, есть желание показать миру мир, то - вперёд! Метод реализации амбиций и достижения заработков всегда найдётся.

На
Наталья

Ну, другие же зарабатывают миллионы, например Юрий Аркурс -стоковый фотограф

Колян Голубков

Я не хочу зарабатывать на любимом деле, не хочу зарабатывать на любимой жене, не хочу зарабатывать на любимом сыне.. .
Если это работа - то да, заработаю, если для себя - то и денег потратить не жалко.

Оленька Маякина

кто то зарабатывает, но странно то что тут важен не талант снимать, а много рекламы, навязывания себя везде, у многих знакомых все на несколько месяцев занято, хотя снимают они так себе