Ольга Толкачёва

Российская турфирма "Grand Travel Group" наложила "эмбарго" на поездки в Турцию, когда такое было?

Российская туристическая фирма Grand Travel Group приостановила продажу туров в Турцию и США в знак протеста в связи с событиями 11 октября, когда турецкие ВВС посадили в Анкаре сирийский гражданских самолет, осуществлявший рейс Москва - Дамаск.

Туркомпания отключила на своем сайте поиск и бронирование туров по направлению Турция и США, передает "Росбалт".
Как ранее стало известно, посольство России в Анкаре потребовало от турецких властей обеспечить доступ к российским гражданам. В аэропорт были направлены консульские работники и врач.
Однако, по словам представителей турфирмы, турецкие власти без объяснения причин и в нарушение двусторонней Консульской конвенции отказали дипломатам во встрече с россиянами.
Пассажиров самолета в течение 8 часов не выпускали в здание аэропорта, изредка разрешая им спуститься на летное поле. Не было обеспечено питание.

Российская сторона до сих пор не получила сведений об изъятом турецкой стороной грузе, причинах, деталях и обстоятельствах произошедшего.
"Мы призываем последовать нашему примеру все российские туристические компании и интернет-ресурсы, продающие туры в Турцию и США, а также призываем граждан России отказаться от поездок в эти страны и покупок турецких товаров и продуктов. Мы выражаем протест и недовольство действиями турецких властей и объявляем о приостановке продажи туров в эту страну. Пока не будут получены внятные объяснения произошедшему и принесены официальные извинения, мы наложили своеобразный эмбарго на продажу туров в Турцию в нашей компании", — заявил генеральный директор компании Grand Travel Group Алексей Суменков.

Может быть они что то знают?

ТАКОЙ МАНЕВР? СКОРО НАЧНЕТСЯ ВОЙНА, И ОНИ ЗАРАНЕЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ТОГО, ЧЕГО УЖЕ НЕ БУДЕТ ?

Анна Баринова

В Турции регулярно гибнут туристы из России в автобусных авариях, их травят паленым алкоголем в ресторанах и барах, теперь угроза от турецких истребителей, Турция закрыла свое полетное пространство для сирийских гражданских самолетов (где гарантии что они не перепутают принадлежность самолета, когда все самолеты одинаковых моделей) , Турция сама провоцирует военные действия на границе с Сирией и стянула туда свои войска, Турция снабжает сирийских "повстанцев" оружием, в том числе для сбивания самолетов, готовит боевиков на своей территории и засылает в Сирию, какая фирма захочет платить за гибель своих туристов?