Наталья Макеева

Кто является главой государства в Великобритании

Владимир Казаков

Само собой Елизавета вторая является главой Великобритании, а премьер-министр, является главой парламента, а парламент в свою очередь решает политические вопросы

*** Натали ***

премьер министр

Лёха Антонов

Государством правит палата парламента. Королева не имеет существенной власти.

Марина Ефремова

Королева Великобритании - Елизавета вторая. Кстати, Канада, Австралия и Новая Зеландия до сих пор части британской империи и согласно конституции Елизавета и ими правит.
На деле конечно всё несколько сложнее.

Дмитрий Головкин

Парламент. Королева номенклатурный начальник.

Александр

в великобритании конституционная парламентарная манархия. управляет страной палата менистров, законодательный орган: парламент, премьер менистр самый главный. королева-так для соблюдения традиций.

Грайр Арушанян

Премьер министр