Анастасия Тихомирова

Какого размера материнский капитал в США?

Инна Ушакова

Там нет заботы государства о матерях, рожающих для страны граждан. Выживает каждый сам по себе.

Оксана

в сша нет маткапитала так как есть возможность ребенка без него спокойно содержать

Николай Кротков

В США рождаемость превышает смертность, к томуже население более состоятельно и уверено в завтрашнем дне, потому его и нет, но пособие на ребенка состовляет $300

Павел

Нет там такого понятия. Есть пособие на детей и не малые. Люди в США живут на эти пособия.

Лена Целобенок

Там богатый народ не нуждается в разовых подачках.

Кошк@ Рёв@

Материнское пособие там от 560 до 820 долларов.

Дмитрий

Никогда не слышал о таком

Владимир Никитин

Там такого нет. Насколько я знаю.
А в России он составляет что-то около 10 тыс. долларов. И может использоваться на данный момент только для оплаты обучения ребенка, покупку (строительство) жилья (улчушение жилищных условий) и "прибавку" к будущей пенсии матери.
Рассмотрим вариант с покупкой жилья.
В России средняя зарплата, если переводить на баксы - 1 тыс. долларов, по официальным данным. В реальности меньше. А кв. метр жилья стоит в крупных городах от 2-3 тыс. долларов.
Ипотеку дают по процентной ставке 15-17% и выше. И только тем, чей доход выше седней официальной зарплаты.
На сам же маткапитал можно купить - 5 метров жилой площади.
Строительство. Сейчас самый дешевый стандартный летний домик стоит сильно дороже 10 тыс. долларов.
Рассмотрим вариант с оплатой обучения ребенка.
Оно нужно только если он на бюджет не смог поступить, так как в нормальном платном вузе стоимость обучения за 5 лет сильно превышает 10 тыс. баксов. Капитала просто не хватит.
Рассмотрим вариант с прибавкой пенсии. Если даже брать по нынешнему курсу. То эти 300 с чем-то тысяч рублей. Если мама пробудет на пенсии 20 лет. Дай Бог ей здоровья.
То ей в месяц будет добавляться около 1 тыс. рублей к основной пенсии.
Я полагаю, что на таких условиях он никому в США особо и не нужен. Особенно при том, что доходы населения там, в целом, выше, чем в РФ, а ипотечная ставка в несколько раз ниже. Единственно, что может быть, на обучение детей бы тратили...

Ole4Ka Евдокимова

Ага, а потом только и смотришь в Американских фильмах как бабы после рождения ребёнка бросают не составившихся мужей и уходят к более богатым. Пример, Война Миров. Кем работал папаша который видел своих детей только в определённые судом дни? Рабочим в порту. И жена от него ушла к более богатому, потому как надо было содержать детей. И такое в ихних фильмах постоянно. Так что не судите о их жизни по статистикам ими же писанным .

Kuzj

Да нет там не фига

Клара Дорджиева

Пособий на детей в США нет. Декретный отпуск 3 месяца и то не во всех организациях и не везде оплачивают. Рабочее место сохраняют только 3 месяца, а потом выходи на работу или увольняйсь. Поэтому русские бабушки летят в Америку няньчить внуков, чтобы дочь могла работать. Мужу очень трудно одному работать, потому что всё взято в кредит: дом, машины, мебель итд.... Здесь главное иметь хорошую работу и хорошее здоровье, тогда и жизнь не плохая....