Дмитрий Лапин

Может ли женщина быть ученым? Если да, то почему?

Юлия Лобынцева

Может, если у этой женщины есть ум

Ильдар Зиннятуллов

В смысле почему? Для проведения исследования не важно, есть грудь или нет. Они обычно при помощи головы проводятся.

Екатерина Королькова

Единственный человек на планете дважды лауреат Нобелевской премии - женщина. Мария-Сколадовская Кюри. Вам это о чем-нибудь говорит?

Nastya Eremenko

От отсутствия личной жизни - вполне может быть. Мария Кюри, Ковалевская, Екатерина Дашкова - их жизнь не назовешь счастливой.

Олечка Золина

Может, но не лучшим учёным

Зарина Шевцова

кто не обременён детьми, домашней заботой, занимаются только любимой работой

Юрман

даже кот может быть учёным...