Ангелина Кролевцова

Почему талантливые ученые "сваливают" из России за рубеж?

K@
K@tenok

Оборудование там лучше

Лена Татаринцева

потому, что ученому для работы нужно оборудование и реагенты.

Вя
Вячеслав

ты чет перепутал, камарада.. . таких ученых в россии уже давно нет. некому их учить...

Наташа Шатилова

потмоу что технологии, оборудование и перспективы для тех кто занимается наукой на западе намного лучше, человек занимающийся наукой получает сотни тысяч в год, может для своего исследования заказывать какие хочет приборы и оборудование, в общем заниматься любимым делом не отвлекаясь на быт и не думая на какие шишы кормить семью

Алексей Силаев

там больше платят

Алена

А они есть? Ведь сваливали еще до 1917 а потом тупо драпали или в гулагах дохли а генофонд он не вечен!

Калипсо

Не все. Мы и тут нормально зарабатываем. Тысяч 20 евро в месяц. Где? Догадайся.

Александр Пуляев

Народец с гнильцой, и деятеля науки у нас принята не уважать а считать неудачником, зато "менеджеры" в почете, а оборудование и прочее это второе.

Ольга Смирнова

устают бороться с бюрократией и доказывать нужность своих розработок.. а потом гордые слова по тв "он наш бывший соотечественник! "