Ярослав Воронков

В какой воде горячей или холдной горох разбухнет быстрее?

Надя Чигринова

добавьте 0.5 чайной ложки соды и не важно в какой воде.. . через 15-20 минут уже можно будет варить

Яна Голдинська

Все бобовые замачивают только в холодной воде.

Юрбас

Вспоминаем законы физики. В среде с высокой температурой молекулы двигаются быстрее, а значит, и взаимодействуют с другими веществами тоже быстрее.
Вывод: в горячей.

Виктор Федоров

В горячей воде горох вообще замачивать нельзя! он закиснет и вообще не разварится! в холодной, на ночь, в холодильник.

Юлия

Если на ночь замачиваете. то в холодной. если планируете сварить в этот же день, то в и в горячей можно (хотя разница не принципиальна!)

Ирина Арсланова

А зачем его вообще замачивать.. . горох легко варится без этого процесса. Помыл, положил в холодную воду и вари. Если варите суп, то горох вместе с мясом кладут в холодную воду и варят одновременно.

Иван Жучков

конечно в горячей!

Марина Юдина

я тоже думаю в горячей сам пробовал.

Светька Матвеева

Лично я горох кладу в холодную воду без всяких замачиваний, варится быстро. Попробуйте, вы же ничего не теряете!

Гостья Из Прошлого

Вы разберитесь там с собой -Вы его запариваете ( на рыбалку или поросёнку) или замачиваете (_для последующего приготовления в пищу человекам)?

Димон Быков

зачем разбухает горох в холодной воде