Алексей Симонов

можно ли взбить сливки 20 процентов до густоты как у сментаны? сильно ли отличаются сливки 20 и 30 процентов?

Умар Гафаров

можно. просто добавьте в них загуститель для сливок (продается в магазинах в маленькиз пакетиках. обычно лежит рядом с разрыхлителем) . ну или просто крахмал добавьте, все должно получиться!

Ри
Ритулька

конечно можно

Дмитрий Курасов

отличаются как минимум 90 ККал

Ир
Ирина

в сметане 20% содержится сыворотка, в сливках её нет.
Сливки 20-30% можно взбить до пышности

Дмитрий Немов

Плотности как у сметаны не будет, что у 20, то и у 30%. А вот пышность - конечно будет. 20 % сливки даже вкуснее получаются ( не так жирно).