Татьяна

Как приготовить взбитые сливки

Виктория Квеквескири

конкретно взбитые, чтобы была как пена для бритья. берешь сливки 35% жирности (это важно) , холодные (это также важно) и взбиваешь, пока не нагреется миксер/блендер, или у тебя до невозможности насытятся рабочие мышцы молочной кислотой. иначе говоря, пока с этими сливками можно будет бриться

Натали

Как сделать взбитые сливки дома? Чтобы при этом и вкус не потерять, и пользу из готового продукта извлечь? Для этого существуют определенные правила.
1. Для приготовления этого замечательного десерта покупайте сливки жирностью выше 30 %.
2. Заблаговременно поставьте сливки в холодильник на 8 – 10 часов. Заодно охладите и посуду, в которой будете их взбивать.
3. Для взбивания сливок используйте только электрический миксер.
4. В процессе взбивания постепенно добавляйте в сливки сахарную пудру из расчета 25 –30 г пудры на каждые 250 мл сливок.
5. По желанию можете также добавить в сливки кофе, какао, корицу, ваниль.
6. Время взбивания – 10 – 20 минут. Готовые взбитые сливки должны
иметь кипенно – белый цвет, быть густыми, нежными, таять во рту.

Екатерина Пётрушкина

Стакан сливок + стакан сахара. Взбивать миксером пока сахар не растворится.
Вуаля

Айчурек Калматова

просто взбить миксером

Екатерина Афанасьева

В первую очередь следует определить жирность сливок, т. к. для взбивания подойдут лишь те, у которых данный показатель превышает 30%. При использовании менее жирных сливок, например 20%, готовый продукт будет иметь меньший объем и не такой замечательный вкус. Конечно, для устранения этих недостатков можно добавить немного желатина или яиц, но в этом случае о получении настоящих взбитых сливок, обладающих изысканными вкусовыми качествами, не может быть и речи.

Во-вторых, нужно брать для взбивания только холодные сливки. При использовании замерзших или, наоборот, теплых сливок расслоения на сыворотку и масло не избежать. Правда, некоторые источники рекомендуют поставить емкость со сливками, предназначенными для взбивания, в чашу со льдом или в морозильную камеру примерно на четверть часа.

В-третьих, требуется подготовить инструмент, с помощью которого вы будете взбивать сливки. Им может быть миксер или знакомый всем обыкновенный венчик. Использовать для работы блендер в данном случае не следует. При работе миксером исходная порция продукта не должна превышать 300 г. Для естественной циркуляции сливок желательно держать емкость со сливками под наклоном, чтобы во время взбивания лопатки миксера находились в нижней ее части. Рекомендуется также постепенная смена скорости вращения прибора.

Определить, правильно ли взбиты сливки, можно по сохранению придаваемой им формы. Растекание их в лепешку говорит о нарушениях в технологии приготовления. Обычно, чтобы взбить 33% сливки, необходимо потратить около 5 минут, а 38% – около 2 минут.

Слегка взбив сливки, можно добавить сахарную пудру (30 г на 250 мл сливок 33% жирности) , желатин (предварительно подготовить в соответствии с инструкцией) , лимонный сок (1/4 лимона на 200 мл сливок) . Сахар использовать не рекомендуется в связи с тем, что он не всегда успевает раствориться. И напоследок еще несколько советов от опытных домохозяек: для правильного приготовления десерта сахарную пудру не добавляйте до начала процесса, а вот лимонный сок наливайте в сливки, а затем взбивайте до получения густой массы.

Станислав Гержот

Вот тут в статье очень подробно + ВИДЕО есть смотри не хочу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]