Десерты, сладости, выпечка

как приготовить взбитые сливки

Приежай.. . научу.. . я хорошо умею готовить и с любовью!
Светлана Амерханова
Лучший ответ
взять сливки жирность не менее 30 процентов и взбить их
Helen K
Взять сливки и взбить их :)))
Когда взбиваешь сливки, то основная трудность в том, что они или расслаиваются, или взбиваются в масло.
Основные правила взбивания для получения хороших сливок следующие:
1. сливки должны быть очень холодными (достать из холодильника) .
Если они теплые или замороженные, то при взбивании произойдет расслоение.
2. посуда, в которой взбивают сливки, и венчик должны быть очень холодными, можно даже их заранее на некоторое время положить в холодильник.
3. если сразу включить миксер на большие обороты, то может взбиться масло.
Надо сначала взбивать на малых оборотах, затем на средних, а уже потом включать большую скорость взбивания. Нельзя использовать для взбивания сливок блендер!
5. когда на поверхности сливок остаются следы от венчика, это значит, что сливки готовы.
Выключение миксера, также как и включение его, должно идти постепенно.

Но самое главное – какие именно сливки взбивать. Для получения хороших взбитых сливок надо использовать жирные сливки с жирностью не менее 30% - 35% и очень холодными.

Есть другое мнение, чем взбивать -

Взбивать нужно только вручную венчиком. Тут важно время взбивания, а не сила или скорость.

В сливки добавляют немного лимонной кислоты и все прекрасно взбивается.

Порядок действий, чтоб взбить сливки с сахаром (основные правила - те же) :
1. вылить охлажденные сливки в холодную миску миксера.
2. взбивать сливки на средней скорости до образования легкой пены.
3. добавить сахар и ваниль.
4. продолжать взбивать до образования густой плотной пены.