Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь знает как приготовить взбитые сливки?.

.Хотелось бы сделать сливки "как в магазине" чтобы долго сохраняли форму и не растекались. Если кто нибудь знает рецепт подскажите, пожалуйста...
В магазине бывают сливки для взбивания, Обыкновенные питьевые сливки так не сбить. Мне нравится сливки петмол. Вот у этой фирмы есть сливки 33%, они даже уже сладкие и хорошо взбиваются. Смотрите конкретно для взбивания и десертные. Есть еще фирма касель, более профессиональные. Просто тяжело посоветовать незная вашего ассортимента.
Инна Федорова
Лучший ответ
Сходить в магазин и купить взбитые сливки в баллончике. Можно и дома сделать, но врят ли ты найдешь сейчас сливки 45-52% жирности, другие в плотную пену не взбиваются. Но можно провести эксперимент и попробовать. Берешь миксер и на максимальных оборотах взбиваешь охлажденные 35% сливки. В процессе постепенно подсыпаешь пару ч. л. сахарной пудры. Если не получится, можно потом извести их на кофе.
Елена Худобина
блендером или вилочкой берёшь и взбиваешь, ах да чуть не забыла самое главное -сахар или сахарную пудру туда же)
Cливки с сахарной пудрой и цедрой взбить венчиком.
Следить, чтобы не перебить сливки (!), они тогда начнут выделять жидкость и превращаться в масло.
Или наоборот - сливки не взбиваются (такое тоже бывает) . Я в таком случае добавляю закрепитель для сливок (если у вас есть другой способ - поделитесь!!!) .
В крем можно добавить измельченные орехи, шоколад...
Я работала в ресторане и всегда готовила десерт из сливок! Пекеты сливок всегда должны лежать в холодильнике около недели и банка сгущенного молока .перед взбиванием 5 пакетов сливок по 200гр. и банку сгу. ложу на 30 минут в морозилку. И затем взбивая сливки добавляю сгу. молоко по чучуть. можно с сахаром и добавлять сок лимона чучуть .чтобы не было очень кислым!
Viktoriya Golubtsova