Десерты, сладости, выпечка
Можно ли заменить взбитые сливки взбитым белком?!
Делаю бисквит, нужно наверх нанести взбитые сливки, а у меня их нет, можно ли заменить их на взбитый белок?
Можно, но вкус будет другой...
Взбить то можно НО это не замена
Если просто заменить, то белки осядут и все. Как то запечь бы....
Оксана Петровская
Как?
Это получится у тебя по типу, на крем похоже-"мокрое безе",делай, нормально будет, только доработать придется: Крем "Мокрое безе"
Крем очень стойкий, вкусный и нежный, как зефирчик. Отлично подходит для украшения, прекрасно держит форму. Ваша фантазия и пищевые красители сделают шедевр из любой домашней выпечки.
Белок яичный (если мелкие, то 5шт.) — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Ванилин —1 пакетик
Кислота лимонная — 1/4 ч. л.
Миксером слегка взбить белки, добавить сахарный песок, ванилин и лимонную кислоту. Ставим на водяную баню, чтобы вода уже кипела и взбиваем миксером 10-15 минут. Масса получится белоснежная и пышная. Когда на креме появятся следы от венчика (крем начнет наворачиваться на венчики), то снять кастрюльку и взбивать еще 3-4 минуты. Ждем когда остынет, добавляем красители и творим.
Сахар — 1 стак.
Ванилин —1 пакетик
Кислота лимонная — 1/4 ч. л.
масло сливочное – 300 г.
яичные белки – 6 шт.
сахарная пудра – 300 г.
ванилин.
Способ приготовления: Сливочное масло разрезать на небольшие кубики, дать слегка подтаять при комнатной температуре.
Белки отделить от желтков, поместить в сухую, чистую посуду, взбить до формирования густой, плотной пены.
Во время взбивания к белкам добавлять небольшими порциями сахарную пудру и ваниль.
После начинают закладывать сливочное масло, добиваясь идеальной однородности.
Потом можно ещё добавить какой-нибудь сироп или джем.
яичные белки – 6 шт.
сахарная пудра – 300 г.
ванилин.
вкусно будет
Можно, сделайте крем белковый заварной
Лично я на дух не переношу вкус сладкого яичного белка. Что взбитого, что не взбитого.
Сливки и яичный белок - два совершенно разных продукта.
Это получится у тебя по типу, на крем похоже-"мокрое безе",делай, нормально будет, только доработать придется: Крем "Мокрое безе"Миксером слегка взбить белки, добавить сахарный песок, ванилин и лимонную кислоту. Ставим на водяную баню, чтобы вода уже кипела и взбиваем миксером 10-15 минут. Масса получится белоснежная и пышная. Когда на креме появятся следы от венчика (крем начнет наворачиваться на венчики), то снять кастрюльку и взбивать еще 3-4 минуты. Ждем когда остынет, добавляем красители и творим.
он же засохнет. это будет тоже самое что и на куличах сверху
Смотря для чего, вам?
Оксана Петровская
Классический бисквит