Десерты, сладости, выпечка

Можно ли заменить взбитые сливки взбитым белком?!

Делаю бисквит, нужно наверх нанести взбитые сливки, а у меня их нет, можно ли заменить их на взбитый белок?
Можно, но вкус будет другой...
Юля Фридрих
Лучший ответ
Взбить то можно НО это не замена
Если просто заменить, то белки осядут и все. Как то запечь бы....
Это получится у тебя по типу, на крем похоже-"мокрое безе",делай, нормально будет, только доработать придется: Крем "Мокрое безе"
Крем очень стойкий, вкусный и нежный, как зефирчик. Отлично подходит для украшения, прекрасно держит форму. Ваша фантазия и пищевые красители сделают шедевр из любой домашней выпечки.
Белок яичный (если мелкие, то 5шт.) — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Ванилин —1 пакетик
Кислота лимонная — 1/4 ч. л.
Миксером слегка взбить белки, добавить сахарный песок, ванилин и лимонную кислоту. Ставим на водяную баню, чтобы вода уже кипела и взбиваем миксером 10-15 минут. Масса получится белоснежная и пышная. Когда на креме появятся следы от венчика (крем начнет наворачиваться на венчики), то снять кастрюльку и взбивать еще 3-4 минуты. Ждем когда остынет, добавляем красители и творим.
Инна Павлова
масло сливочное – 300 г.
яичные белки – 6 шт.
сахарная пудра – 300 г.
ванилин.
Способ приготовления: Сливочное масло разрезать на небольшие кубики, дать слегка подтаять при комнатной температуре.
Белки отделить от желтков, поместить в сухую, чистую посуду, взбить до формирования густой, плотной пены.
Во время взбивания к белкам добавлять небольшими порциями сахарную пудру и ваниль.
После начинают закладывать сливочное масло, добиваясь идеальной однородности.
Потом можно ещё добавить какой-нибудь сироп или джем.
Яна Пинчук
вкусно будет
Можно, сделайте крем белковый заварной
Лично я на дух не переношу вкус сладкого яичного белка. Что взбитого, что не взбитого.
Сливки и яичный белок - два совершенно разных продукта.
Это получится у тебя по типу, на крем похоже-"мокрое безе",делай, нормально будет, только доработать придется: Крем "Мокрое безе"Миксером слегка взбить белки, добавить сахарный песок, ванилин и лимонную кислоту. Ставим на водяную баню, чтобы вода уже кипела и взбиваем миксером 10-15 минут. Масса получится белоснежная и пышная. Когда на креме появятся следы от венчика (крем начнет наворачиваться на венчики), то снять кастрюльку и взбивать еще 3-4 минуты. Ждем когда остынет, добавляем красители и творим.
он же засохнет. это будет тоже самое что и на куличах сверху
Смотря для чего, вам?
Оксана Петровская Классический бисквит