В нынешнем мире сырые яйца есть опасно, сейчас их пичкают всякой дрянью и химией, а так же курочки могут быть больны когда несут яйца. Не сравнятся с домашними несушками, которые почти всегда были здоровы.
И все таки, почему люди так боятся есть сырые яйца, мол заражусь еще чем-нибудь, или отравлюсь, но как только дело доходит до взбитых сливок, то белки вскручивают блендером не подвергая их тепловой обработке, ни до, ни после, а сразу выкладывают их либо на куличи, если это пасха, или на торты, если это день рождения к примеру.
Почему так? Неужели люди перестают бояться возможных вирусов в яйцах, таких как сальмонеллез, как только это уже не яйца а сливки, или же сам процесс взбивания избавляет яйцо от вредных бактерий? Объясните пожалуйста. Спасибо.
Десерты, сладости, выпечка
Можно ли есть натуральные взбитые сливки не боясь сальмонеллеза?
сливки взбиваются без яиц. Другое дело, например, десерт тирамису. В его состав входят сырые яйца, и сам десерт не печется (т. е. в готовом тирамису присутствуют сырые яйца). Но когда люди его едят, они об этом не думают
Сальмонеллез вроде бы в яйцах
Вы что-то путаете. Взбитые сливки не содержат яиц.
Вы всерьёз полагаете, что домашние курицы ничем не болеют? Похоже, Вы не только не видите различия между сливками и яичными белками, но и курицу живую только по телевизору видели, в страшилках разных. Моя свекровь всегда держит кур, недавно у нее заболела молодая курица, неизвестно от чего, вот, именно поэтому я никогда особенно не доверяю домашним яйцам и если мне нужно использовать яйца без тепловой обработки я лучше куплю их в магазине
сливки это ж не яйца а поверхность молрка
а безе и миренги это яйца
миренги заваривают безе нет
и вообще все бактерии на скорлупе просто нужно яйца мыть хорошо перед тем как что то из них делать
а безе и миренги это яйца
миренги заваривают безе нет
Во-первых, какая связь между сальмонеллезом и взбитыми сливками? Во-вторых, 70 % возбудителей сальмонеллеза встречаются в мясе, а не в яйцах. В третьих, сальмонеллез намного проще "подхватить" именно от домашних курочек.
как связаны взбитые сливки и белки?
взбитые сливки готовятся только из сливок и пудры
а белковый крем (только из белка и сахара) можно готовить по технике итальянской меренги (варить сироп и добавлять в белки) или по технике швейцарской меренги (нагревать белки на водяной бане, а потом взбивать). в обоих случаях белки подвергаются тепловой обработке в какой-то мере
Конечно можно. В США все проверяется, все продукты прекрасного качества. .
*_*танюша Pozitive Girl*_*
)))) точно, там все ГМО прекрасного качества.
а при чем тут взбитые сливки и яйца? вы видимо путаете безе и сливки. сливки из молока, вообще то