Десерты, сладости, выпечка

Можно ли есть натуральные взбитые сливки не боясь сальмонеллеза?

В нынешнем мире сырые яйца есть опасно, сейчас их пичкают всякой дрянью и химией, а так же курочки могут быть больны когда несут яйца. Не сравнятся с домашними несушками, которые почти всегда были здоровы.
И все таки, почему люди так боятся есть сырые яйца, мол заражусь еще чем-нибудь, или отравлюсь, но как только дело доходит до взбитых сливок, то белки вскручивают блендером не подвергая их тепловой обработке, ни до, ни после, а сразу выкладывают их либо на куличи, если это пасха, или на торты, если это день рождения к примеру.
Почему так? Неужели люди перестают бояться возможных вирусов в яйцах, таких как сальмонеллез, как только это уже не яйца а сливки, или же сам процесс взбивания избавляет яйцо от вредных бактерий? Объясните пожалуйста. Спасибо.
сливки взбиваются без яиц. Другое дело, например, десерт тирамису. В его состав входят сырые яйца, и сам десерт не печется (т. е. в готовом тирамису присутствуют сырые яйца). Но когда люди его едят, они об этом не думают
Перизат Аязбаева
Лучший ответ
Сальмонеллез вроде бы в яйцах
Сауле Мухиева
Вы что-то путаете. Взбитые сливки не содержат яиц.
Вы всерьёз полагаете, что домашние курицы ничем не болеют? Похоже, Вы не только не видите различия между сливками и яичными белками, но и курицу живую только по телевизору видели, в страшилках разных. Моя свекровь всегда держит кур, недавно у нее заболела молодая курица, неизвестно от чего, вот, именно поэтому я никогда особенно не доверяю домашним яйцам и если мне нужно использовать яйца без тепловой обработки я лучше куплю их в магазине
сливки это ж не яйца а поверхность молрка
а безе и миренги это яйца
миренги заваривают безе нет
и вообще все бактерии на скорлупе просто нужно яйца мыть хорошо перед тем как что то из них делать
Во-первых, какая связь между сальмонеллезом и взбитыми сливками? Во-вторых, 70 % возбудителей сальмонеллеза встречаются в мясе, а не в яйцах. В третьих, сальмонеллез намного проще "подхватить" именно от домашних курочек.
как связаны взбитые сливки и белки?
взбитые сливки готовятся только из сливок и пудры
а белковый крем (только из белка и сахара) можно готовить по технике итальянской меренги (варить сироп и добавлять в белки) или по технике швейцарской меренги (нагревать белки на водяной бане, а потом взбивать). в обоих случаях белки подвергаются тепловой обработке в какой-то мере
Татьяна Чжен
Конечно можно. В США все проверяется, все продукты прекрасного качества. .
*_*танюша Pozitive Girl*_* )))) точно, там все ГМО прекрасного качества.
а при чем тут взбитые сливки и яйца? вы видимо путаете безе и сливки. сливки из молока, вообще то