Маргарита Молотковец

Дочь (15 лет) зачитывается Палаником. Как реагировать?

Когда спрашиваю, почему она заинтересовалась этим писателем, отвечает: он очень необычный. А я не знаю, что делать. Правильно ли это.. . Ведь у него довольно-таки специфические произведения. Почему подростка заинтересовала такая литература?

Наталия Шилкина

ПРОЙДЕТ ВМЕСТЕ С ВОЗРАСТОМ 🙂

экзистенциализм, нигилизм - все это атрибуты юности.
подсуньте ей Сартра и Камю - мысли схожи, уровень несравненно выше)

Юлия Кашина

Лююююди.... Ксли ребенок читает - Это уже большой плюс.... Хуже было б если б вообще ничего не читала... .
И тут вспоминается латинская фраза " НЕТ ТАКОЙ КНИГИ, КОТОРАЯ Б НИЧЕГО НЕ УЧИЛА... "

Андрей Загребаев

заинтересовала в силу поиска места в жизни и формирования мировоззрения.
относиться как к подростковым явлениям типа прыщей, стихов и т. д.

но поглядывать, чтоб не вышло какого деструктива.

Олеся Мыльникова

Радуйтесь что вообще хоть что-то читает...

Венера Палашкина

эту литературу в основном подростки и читают

Марина Назарова

Я в 15 лет зачитывалась Кингом и Булгаковым) Из личного опыта могу сказать - запрещать безсмысленно. Попробуйте предложить/подсунуть ей книги других авторов, которые являются интересными по вашему мнению, опираясь на стиль того, что читает ваша дочь)

Люда Паничкина

Возможно кто то из знакомых повлиял на неё

Светлана Ерофеевская

Все нормально) ) правильно многие выше написали, радуйтесь что на вообще читает)

Юлечка Александрова

не знаю нормально ли это я в 15 Дюму читал и Дрюона, а поланик пишет про алкоголиков и дебоширов вряд ли это норма

Олег Захаркин

" Удушье" прочитать не смогла.. клиника для сексуально-озабоченных.. это уже слишком, а вот "БК" понравился

Дмитрий Винчестер

А что вы сами читали в 15 лет. Честно - я уже и не помню. Как-то это повлияло на меня? Пожалуй, не слишком. Паланик.. . вы телевизор видели, что там показывают?
В 15 лет человек пытается понять правила игры этого мира, его законы и противоречия. Это нормальная познавательная деятельность для подростка. Но и вам стоит тоже принимать участие в формировании познания этого мира.

Евгений Хренов

Лучше пусть Паланика читает, чем смотрит НТВ.