Манас Абдиев

доче 1 год она Подскажите как реагировать

Моей дочке 1 год она чуть больше чем дети которые гуляют с нами на площадке, мамаши вечно мне говорят что она большая ух какой кошмар она девочка и такая здоровая, почему волосы такие густые то одела я ее не так как им хочеться. Короче достали я молчу. Но меня это жудко бесит. Как реагировать, язвить на счет их детей? (я так не могу считаю что дети не виноваты) Посылать на хер на детской площадке не хочется. А молчать надоело

Мне 20 лет и они смотрят и думают что совсем тупая маленькая девочка ничего не знаю и считают нормальным мне говорить что я делаю что то не так, хотя скажу вам что все я делаю прекрасно. В общем стебутся я просто не отвечаю

Да там тетки гуляют стадом а я к ним не подхожу они с такими же крохами гуляют а доча общаться хочет идет к этим деткам не могу же я ее отпустить, площадка нормальная одна она не изрисованная много качелей каталок всяких походить есть где трава зелень всякие сказочные деревянные персонажи стоят не хочу лишать малышку этой красоты из за какого то стада теток которым поговорить больше не о чем.

Наташа Бочарова

Спросите может это просто зависть) ) и поясните этим клушам что подобные вопросы являются не коректными как минимум!

Егор Слонов

Посылай всех в очко. Да и с дочкой твой все нормально. Это может быть связанно либо с генетикой или чрезмерной выработкой гормонов. Мамашам скажи: лучше бы смотрели за своими детьми, а то сейчас с 7 лет уже наркоманами становятся; ) ну и если совсем, то отведи в сторону или когда встретитесь где-нибудь выскажи ей все в лицо

Константин Юрин

возьми и ответь *мой ребенок, захочу - вообще шоколадом намажу и изюмом посыплю*. ну и потом всегда можно сказать *а у тебя-то дите конечно идеальное, ага. * таких скопищ теток по жизни еще дохера встретите, тренируйтесь их сразу посылать, иначе так и будете молчать. привлекает роль девочки для битья? характер-то есть вообще?

Валерий Разгуляев

Думаю, что надо им сказать: " пусть за своими детьми следят"

Владимир Колесникович

ну вот и отвечайте им с улыбкой, типа лучше такая большая, значит здоровая, чем хиленькая. я бы чесслово не смогла бы так. язвила бы вовсю. А еще спросила бы - а че детки у них такие маленькие, недоношенные что ли родились? жестоко конечно! но это ведь вы таким "умным" мамочкам скажете, а не их деткам. Короче, с улыбкой в 32 зуба - у вас дочь самая самая!! ! нехер совать нос в чужие дела!

Дмитрий Хаимов

Одна говорит или все? Если одна - старайтесь гулять, когда её нет. Если все - уйдите на другую площадку: сдерживаться очень трудно, да и ребёнок всё слышит. Я с сыном гуляла "куда он ведёт" или "где не ступала нога человека": ребёнку нужно каждую секунду узнавать что-то новое об окружающем его мире.

Борис Гусаков

Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага... )

Забейте на дур.

Илмидин Маматов

Не реагируете-и правильно делаете. Не тратьте нервы на недалёких людей. Или гуляйте на другой площадке.

Наталия Касьяник

неужели так плоха ваша доча в годик что столько со стороны вопросов? просто не понимаю этого. честное слово и любя свою дочь-никак не реагировать!

Та
Татьяна

Не обращать внимания, не связываться с ними....)

Евгения Новикова

не обращать внимания на таких людей, как говорят психологи: улыбайтесь, это ставит в тупик)) )
у меня тоже сын крупненький, обычно я говорю: да вот такого богатыря родила, завидно?? !
насчёт одежды и т. д, спросите у них: вам что больше не за кого переживать? смотрите за своими детьми!

Оксана Дедова

Я в детстве тоже крупным ребенком была. В 1 год была ростом с 3хлетнюю. И родилсь я с богатой курчавой швелюрой. По маминым словам никто злых реплик не делал. Наоборот восхищались. И волосы густые у меня были.
Видимо за столько лет народец у нас озлобился.
Может они вам завидуют, что вы смогли родить такую здоровую девчушку с копной волос?

Юрий Арчаков

да не реагируй на этих тёток. я в роддоме лежала с второродящими, так они заипали меня учить и ука3ывать как лучше. у меня пеленать в 5 раз лучше получалось чем у них, так всё равно лезли и говорили что не так. думают что если старше и опыт есть, то молодые без опыта вообще криворукие

Ми
Михаил

Просто у них дети развиваются медленнее, вот и завидуют, дуры.

Св
Светлана

Кстати, насчет размеров непонятно почему, но мне с дочкой тоже все говорили и продолжают говорить, что она слишком высокая... и что это очень плохо.. . Мы все высокие, и дети высокие тоже, в 1,5 года с ней все пытались разговоривать, как с 3 летней, а когда узнавали что она такая маленькая, удивлялись и спрашивали что с ней, может нарушение какое-то.... Сейчас ей 7 лет. рост 130, и до сих пор иногда бабка какая-нибудь или мамаша высказывается по этому поводу. . Не знаю отчего это..

Анюта Бекасова

Понимаю вас. Только у вас хоть чужие тетки, а к нам друзья приходят и девочки тоже не упускают момента меня обвинить в воспитании детей. Мне 25 и у меня двое малышей. им по 33-34, тоже двое детей, но им кажется что они самые умные и все правильно делают. Я пока молча слушаю, иногда оговариваюсь, но их трудно переубедить, настолько упертые и уверенные в своем мнении! Бесят такие люди. Ну дайте совет, но зачем НАВЯЗЫВАТЬ свое мнение? Это не от большого ума!!!! Просто за счет вашего ребенка и вас они хотят показать себя самыми грамотными, а на самом деле опускаются ниже плинтуса. Вы мать и вам виднее и учитесь на своих ошибках. Пусть ребенок гуляет с детьми, а вы сами по себе гуляйте и за ней следите.

Ин
Инкогнито

не обращайте внимание, им заняться нечем, вот и лезут в чужую жизнь!

Надежда Помелова

Да забейте и обломайте пару таких мамаш.
А мне часто говорят, что ребенок маленький.... "Зато красивый и умный, разговаривает хорошо" - отвечаю)) . Чаще всего после такого и затыкаются, потому что у многих то шипящие не выговаривают, то "р", то еще какие-то проблемы (пусть это и возрастное, и пройдет, но.... попытались моего "опустить" - "попустила" ихнего)) . )
Найдите и Вы, чем Ваш ребенок лучше других (лучше разговаривает, бегает, мяч ловит и т. д. и скажите этим "мамкам")) ) (тут я полностью солидарна с Аленой)

Андрей Овчинников

у меня так же было, только мы маленькие были и до сих пор плоховато рост и вес набираем, я всех слала и до сих пор шлю

Marina Romanuk

1 раз заткни им рот и все

Алёнка

не общаться с такими мамашками. раз у них все отлично, пусть занимаются самолюбованием.. . а вообще подобные весчи нужно пресекать на корню - это не только в вас неуверенность разовьет, но и в дочке вашей...

Анастасия Однорог

Что за бред? Особенно вот это: "то одела я ее не так как им хочеться". Мамашки с детской площадки будут Вам условия ставить? Тогда один совет, искать причину всего в себе.

Равшан Азимов

мы тоже рослые по сравнению с ровесниками, поначалу я тоже избегала других мам на площадке, но не поэтому, а просто не хотелось общаться с чужими людьми. а потом выбора то нет, ребенок видит др детей и подходит к ним, разговоры завязываются и все нормально. а вы начните с себя, чувствуйте себя уверенно, ну и что что вам 20)это даже плюс, и вообще вы не преувеличиваете??? может вам кажется все это? если нет, старайтесь держать себя уверенней, специально подходите в общую кучу, чтоб стать своей, это необходимо для вашей дочки. подошли и начинайте с ней играть, как будто рядом никого нет. и все) скорее всего у этих мам сформировалась своя компания, вот и все. необязательно вливаться к ним, просто будьте собой.