Да
Дарья

подскажите, как реагировать правильно?

Сыну 1,6,в последние два месяца всего добивается истерикой и криками, будь то игрушка или сладость. .
Игнор приводит к еще пущей истерике взахлеб, отвлекание не срабатывает-он все равно требует свое. .
Меня это беспокоит-этт он перерастет или как то корректировать.. если да, то как?
Со старшей таких выкидонов не было

Сашка Щербакова

А я бы посоветовала проконсультироваться с детским ПСИХОЛОГом.
Именно специалист после общения с ребенком и Вами оценит ситуацию правильно,
подскажет истинную причину проблемы, каковы истоки беспокойства,
а так же - как вести себя Вам и как впредь вовремя предотвращать
подобное поведение ребенка.

Детские психологи в штате детских городских поликлиник.

Анастасия Соколова

Ну если он криком уже что то добился, то выводы сделал.

Юл
Юлия

у нас в садике есть такие, полгода походит и становятся другими ))

Ольга Ерискина

растет мужик,
убеждать, последствиями, что так нельзя.
раскричался в магазине-выходим ничего не купив
на площадке- домой
если что то нельзя- это всегда нельзя
Нельзя это то что правда нельзя ни при каких обстоятельствах
выбегать на дорогу
высовываться из окна
бить маму, сестру
есть сладкое до обеда

Напишите свои 5-7 пунтктов чего нииизя
(из того что ребенок пытается делать)
если из окна никогда не высовывался, про окно не говорим

по этим пунктам никаких исключений
потом альтернатива
про мелочи
"не бросай машинку", лучше заменить (брось мячик-он дальше летит)
и невролог вам в помошь!! !
можно много всего здесь почитать sdvg-deti.com

Юр
Юра

Ванны с пустырником и посетить невролога.

Денис

узнают мамкины слабые места! скорее бы в сад, нервов не хватает

Сергей Мельбман

Не идти на поводу. Иначе веревки вить будет

Ольга Онойко

он проверяет вас на прочность, а вы прогибаетесь. я не обращала внимания на подобные концерты даже когда ему года не было. поорет да перестанет. золотая слеза не выкатится

Дмитрий Кислов

не поленитесь и прочитайте всё.

Легко сказать - не иди на поводу, это то понятно, вопрос в том как это делать, он всё же ребёнок.
Родителям приходится много трудиться, чтобы удовлетворить потребности малыша. Он кричит — и его кормят, кричит — и ему меняют подгузник, еще кричит — и его берут на руки. Такое пристальное внимание уместно и даже необходимо, ведь родители выполняют свою исходную роль — нянчиться с малышом.
Ввиду всего этого ребенок совершенно естественно считает, что он центр вселенной, а взрослые, в особенности родители, существуют лишь для того, чтобы исполнять его желания. Этот взгляд на вещи искаженный, но объяснимый. Помните, ведь целый год так все и было в жизни малыша. В своем сознании он был владыкой империи, населенной большими людьми, которые ему прислуживали.

Семейный психолог Джон Роузмонд пишет: «Подобный фантастический миф формируется всего лишь за два года, и требуется по меньшей мере шестнадцать лет, чтобы его разрушить! Как ни парадоксально, но в этом-то и состоит задача родителей: сначала создать этот миф, а затем как можно деликатнее его разрушить. В итоге он лопается, как мыльный пузырь» .
И этот пузырь действительно лопается, когда ребенку исполняется примерно два года и роль родителей меняется. Они уже не нянчатся с малышом, а воспитывают его. Теперь он понимает, что не он командует родителями, ему, возможно, нелегко подчиниться новой власти. Огорченный, он пытается отстоять свои права. Как?
Как бороться с истериками и капризами
В возрасте примерно двух лет поведение многих детей радикально меняется. Начинаются своего рода вспышки непослушания, известные как истерики и капризы. В этот период родителям приходится нелегко. Внезапно любимыми словами ребенка становятся «нет! » и «не хочу! » . Он часто бывает недоволен как собой, так и родителями, и эти противоречивые чувства борются в нем. Он хочет уйти от вас и хочет быть рядом с вами. Родители озадачены, все их попытки разрешить проблему напрасны. В чем же дело?
Только подумайте о том, какая радикальная перемена происходит в сознании ребенка! До недавнего времени стоило ему захныкать — и все начинали вокруг него суетиться. Но теперь он понемногу понимает: его «власть» была лишь временной и кое-что теперь ему придется делать самому. Все больше и больше ребенок осознает необходимость подчиняться. В Библии об этом сказано: «Дети, будьте послушны родителям во всем» (Колоссянам 3:20).

Вот какую тактику используют некоторые родители.
КАПРИЗЫ И ИСТЕРИКИ
«Когда дочери было два года, случалось, что она падала на пол, кричала и стучала ногами. Это было невыносимо! Никакие уговоры в тот момент не действовали. Мы с мужем спокойно говорили ей: „Иди в свою комнату, а когда ты успокоишься, приходи и мы поговорим“. После того как она успокаивалась, один из нас шел к ней в комнату и помогал ей осознать, что нельзя вести себя подобным образом. И такой подход оказался действенным. Однажды мы даже слышали, как дочка в молитве к Богу просила прощения. Со временем истерики случались все реже и реже, а потом совсем прекратились» (Ёланда, Испания) .
«Малыши проверяют, как далеко можно зайти, не получив от родителей наказания. Позволяя детям то, что вы до этого решительно запретили, вы приводите их в замешательство. Мы заметили: когда мы были тверды и последовательны, дети постепенно понимали, что плачем и нытьем своего не добьешься» (Нил, Великобритания) .
НАКАЗАНИЕ
«Я стараюсь не устанавливать слишком много правил, но те,
что есть, — неукоснительные. Мой трехлетний сын знает, что́ последует за
непослушанием, и это его сдерживает. Правда, когда я устаю, легче просто
проигнорировать его плохое поведение. Но ради последовательности я
заставляю себя действовать. Последовательность — это все! » (Натали,
Канада) .
БУДЬТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ
«Иногда мой сын спрашивает меня одно и то же, но по-разному: вдруг я отвечу
иначе. Или же, если я скажу одно, а мама — другое, он тут же видит
лазейку и пользуется ей» (Анхель, Испания).

Opt

напишите мне на мэйл. я помогу вам как психолог и как экстрасенс. найдём индивидуальный путь для правильного именно вашего ребёнка. расскажу каким он будет когда повзрослеет. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]