Смирнова Вероника

Дочь "качает права" с едой, что ей есть, а что не есть. Как реагировать?

Дочь 12 лет стала малоежкой из-за страха располнеть и за 2 года не поправилась ни на килограмм и сейчас весит 39 кг, хотя выросла на 12 см. Сейчас 152 см. И еще постоянно “качает права“ с едой, что почему она не имеет право решать, что ей есть ("ведь вы же не есдите, что не любите и сами выбираете, что вам нравится"-это нам с ее сестрой). Ест, но мало, -все по одному блюду, запивает чем-то несладким: соком, чаем без сахара или просто водой. Ест 4 раза в день, но по тарелочке 150-200 грамм. Особенно это четко проявляется, когда она целый день дома сидит и не ходит гулять. Мне даже кажется не столько из-за того, что похудеть хочет, сколько из-за того, чтобы свой характер показать. Как реагировать?

Юлия Забелло

никак не реагировать.. Она ест, витамины получает, думаю, как только перестанете реагировать-успокоится и потянется к сладкому и в холодильник.... это же ребенок....

Михаил Скороходов

Спросите ее что она хочет, почему так ведет себя. Скажите, что в ее возрасте нормально кушать не страшно для фигуры)

Ирина Степанова

Просто заставляйте нормально есть, не умрет ей только лучше будет а потом сама поймет

Олеся Тетёкина

Для её возраста и роста, у ней нормальный вес. Она не голодает, раз ест 4 раза в день. То, что не пьёт сладкие напитки - это тоже хорошо... Так что, причин для паники нет.

Елена Степанова

Ну реагировать давно пора. Только лучше по-другому.
Именно такая реакция родителей, как обычно и привела к этому. Уверен, что если Вы измените своё мироощущение, начнёте по-другому реагировать, то эта проблема легко решится. Разумеется, я не ограничиваюсь питанием дочери или её самой.