Олеся Першина

Комунальная квартира. Два лицевых счета. Все приватизировано.

Комунальная квартира. Два лицевых счета. Все приватизировано. Нельзя ли объединить два лицевых счета в одну собственность, если в квартире живут родственники и хотят объединить квартиру?

Катерина Мосягина

Можно. Пусть один собственник подарит другому...

Nata D

А чем вам мешают 2 счета? квартира у вас и так общая - её объединяют не лицевые счета, а факт проживания семьи. В квартирах с одним лицевым счетом тоже есть долевая собственность - родители, дети имеют доли. Вы хотите, чтобы кто-то из вас перестал быть собственником или что?

Татьяна Пепелина

какая разница? ) а потом снова делить будете))) ) оставьте как есть.

Бектур Карасартов

Если и там и там собственник один и тот же то просто в рег. палате можно получить 1 документ о собственности на всю квартиру. если собственники разные то дарение или купля продажа.

Александр ____

Не лицевые счета объединят, а счета по оплате.

Владимир Денисов

А зачем?? ? Родственники тоже могут начать конфликтовать и то, что это комуналка удобней. При продаже в большинстве случаев две комнаты дороже чем просто квартира, а если 3 то всяко.