Ксения Зинченко

Приватизированная квартира. Лицевой счет.

На данный момент лицевой счет не разделен, имеется ввиду, что проживают 2 семьи, одна и сторон намерена разделить счет, в последствии вторая сторона боится, что первая вселит в свою часть квартиры (сторона приватизировала квартиру и фактически ей обладает) людей со стороны.
Имеет ли сторона право вселить людей в свою часть квартиры граждан без согласия проживающей в данной квартире второй стороны?

Извиняюсь, не в тот раздел разместила.

Eugenia Sokolova

Вообще не понял вопроса. Как одна сторона могла преватезировать свою часть квартиры? Может она полностью преватезирована и два собственника, вы это имели в виду? Если выдел доли был, то собственник имеет права делать с ней что хочет, в том числе и вселять жильцов. Если собственник всей квартиры один - то только с согласия всех проживающих.
P/s: классные ноги!

Сергей Спиридонов

Только с согласия всех собственников. И членов своей семьи так же с согласия всех собственников, кроме своих малолетних детей до 18 лет.

Аня Гармашова

Каша какая то. Кто - собственники?
Какая собственность? общая долевая или совместная?

Разделение лицевого счета тут не при чем.
Предоставить право проживания собственник может только с согласия всех сособственников ( за исключением членов семьи и своих несовершеннолетних детей-тогшда согласие не нужно)