Рустам Галимов

Почему деятельность странствующих комедиантов и музыкантов эпохи раннего средневековья не одобрялось церковью

Сергей. Покатов.

Их вообще, если память мне не изменяет недолюбливали, лишь потому что, служащие церкви считали, что проявление творчества, поэзии, музыки (песен) и т. д. - это всё человеку диктатует дьявол, и соответственно греховно!