Алена

конотрльная помогите плизз !)

Два камешка выпущены из рук из одной и той же точки один после другого. Будет ли меняться расстояние между ними при падении?

2. На горной дороге, соединяющей два селения нет горизонтальных участков пути. Автобус в гору всегда идет со скоростью 30 км/ч, с горы 60 км/ч, а на проезд туда и обратно он тратит в общей сложности 2 часа (не считая остановок) . Найти длину пути между селениями.

3. В ущелье падал камень. Последние 196 м камень летел 4 с. Сколько времени длилось падение На какую глубину ущелья падал камень Сопротивление воздуха не учитывать.

4. Велосипедное колесо вращается с частотой n=5 об/с и под действием трения останавливается через время t=1 мин. Определить число оборотов N, которое сделает колесо за это время.

5. Когда самолет летит над облаками, то пассажиру иногда кажется, что самолет падает вниз на облака, чего на самом деле нет. Почему так получается

Люба

1) Ну если только 1 камешек тяжелее другого

Tatyana M

по первому- расстояние будет меняться, это связано с весом самих камешков, внешними условиями, такими, как ветер, дождь, м. б. даже пот на руках или ороговевшие частицы кожи и т. д.

по второму- я решала логически, так что тебе придется еще подумать, как это сделать с помощью формул, объясню смысл:
автобус в одну сторону едет со скоростью 30км/ч, в другую-60км/ч, т. е в другую сторону он идет в 2 раза быстрее. 2 часа, это, как известно, 120 мин. , значит, подберем такое время, чтобы х+х*2=120, это 40 (решим уравнение х+2х=120,3х=120,х=40. Таким образом, автобус в одну сторону едет 80мин (40*2) со скоростью 30км/ч, а в другую 40мин. со скоростью 60 км/ч. Как известно, скорость-это сколько км пройдет автобус за час, а именно за 60 мин он пройдет 30км, а за 80мин 40км (30/60=0,5км/мин, 80*0,5=40км) , если с обратным случаем проделать то же, получится снова 40 км (60/60=1 км/мин, 40*1=40км)