Ольга Муравьева

Могут ли анулировать диплом?

Закончил коледж, учился на бюджете. После окончания нужно принести лист трудоустройства по моей специальности иначе сказали что диплом анулируют! Без опыта брать не хотят, да и перспективы там неочень! Есть какието варианты?

Илья Белорус

Если диплом уже получене, то они просто лгут или пугают т. к. от них требуют информацию по трудоустройству выпускников. Диплом не имеет срока давности. Это все вранье.

Екатерина Нестерова

Согласно законодательству основанием для аннулирования диплома выступает факт его незаконного получения. Работа не по специальности не является основанием для аннулирования диплома.
А после окончания колледжа Вы в праве продолжать обучение в системе высшего профессионального образования (в том числе совершенно по другому направлению подготовки) и нигде не работать, или быть в армии, или сменить род деятельности.
Короче, Вас никто не может обязывать предъявлять в учреждение образования такую справку. Законодательно это не обосновано.