Ната

как вы рисуете людей, когда нет ни исходных фото, ни модели?

часто отказываюсь от идеи что-то нарисовать, т. к. просто не могу изобразить то что придумал, человека натуралистично или хотя бы просто эстетично (например, с нестандартными пропорциями для нереалистичной работы) ?
или части тела.. .
анатомию немного представляю, но этого далеко не достаточно

Дима Данилов

Для этого есть память.
Представил - изобразил, все дела.

Владимир Ильиных

А вы порисуйте человека в разных позах пару месяцев и сразу будет легче рисовать. Нет времени? Комиксы вас в помощь! 🙂

Константинов Павел

Ориентировочные линии вам в помощь! Плюс практика, практика и еще раз практика!