Денис Махмутов

привет всем! вопрос про А. Д

Мне 21 год занимаюсь хоккеем, Артериальное давление последний месяц часто повышено до 140 или 145 на 90 был у врачей делали ЭКГ и ЭХО ЭКГ обычная ЭКГ отличная а ЭХО две поперечные хорды и ФВ 64 %. Можно с такими показателями заниматься в хоккей если норм себя чувствуешь? Может это просто обострение ВСД всвязи с осенью

Дарья Калашникова

А вот потом удивляются, почему у молодых случаются ранние инфаркты и т. д.... То, что у вас повышенное давление -не хорошо. Желательно проконтролировать, поднимается ли у вас давление после физ. нагрузок.. . Фракция выброса (насколько помню правого желудочка) у вас повышена. Если давать непомерные нагрузки, вести не очень здоровый образ жизни, не укреплять стенки сосудов и т. д. приведет к ХСН .. так что обратитесь к врачу, возможно лечения пока и не надо, а вот витамины, препараты для укрепления стенки сосудов надо. . Да и неплохо провериться более тщательно, почки тоже могут давать повышенное давление...

Юрий Мотр.

По любому, давление показывает, что Вы с нагрузками не справляетесь.. . Или уменьшите нагрузки или нормализуйте отдых...

Ал
Алла

Надо проверять почки!

Александра Распертова

Я практикую Рейки, делая себе сеансы вы сможете стабилизировать давление, так как происходит энергетическая гармонизация чакр, органов и клеток. Вам не понадобиться ходить по врачам и пить таблетки, сеанс занимает около 25 минут короткий, полный около 1.5 часов.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]