Мария Баркова

Помогите! Очень надо! Маски от прыщиков (в подростковом возрасте)

Через два дня очень важный день! Нужно выглядеть на все 100%! Но к сожалению у меня есть прыщики. Есть ли какие-нибудь быстродействующие маски из подручных материалов? ! Мне 14 лет, если что..)

Желательно "народные" рецепты

Николай Носков

Мойте лицо дважды в день. Вместо обычного мыла лучше использовать специальное, а также очищающие пенки или гели, обычно названия содержат слова очищение, cleansing, cleanser или прямо указывают на использование при жирной/проблемной коже. Умывайтесь теплой водой, полотенце прикладывайте, не растирайте им кожу. Дайте коже высохнуть 3мин, затем нанесите средство от прыщей. Например, скрабы, помогающие отшелушить верхний слой кожи и открыть поры, можно использовать 1-2 раза в неделю, если нет воспаления, также очищающие лосьоны - 2 раза в день.
Самые традиционные составы для лечения обычно можно купить в аптеке уже в готовом виде и без рецепта.
*Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи, препятствует образованию прыщей. Препараты салициловой кислоты можно использовать 1-2 раза в день.
* гель и лосьон серии "Клерасил"- утром и вечером. Сначала гель-скраб, смыть водой, протереть лосьоном. И так как каждый день. Через неделю уже кожа будет чище. После того, как прыщи пройдут, еще протирайте лосьоном около двух месяцев- как профилактика.
* настойка календулы- ватной палочкой прижигайте каждый по отдельности прыщик (подсыхают, не воспаляются)
*Маска из простокваши или кефира. Эта маска является одним из наиболее эффективных средств по уходу за жирной кожей. Ватным тампоном наносим на кожу лица кефир или простоквашу, оставляем на 15 минут, смываем теплой водой.
*Маска из яичного белка и лимонного сока. Взбить яичный белок в пену. Добавить пол-ч. л. лимонного сока. Наносим на кожу и держим 15-20 минут. Смыть теплой водой. Маска придает коже свежий вид.
*Огуречная маска для жирной кожи. Натереть огурец на мелкой терке. Нанести на лицо, держим 10 мин, смыть теплой водой. Маска имеет очищающий и отбеливающий эффект.

Ри
Римма

крем-пудра.. а так нужно правильно питаться.. не есть жирного, острого, сладкого.. (в разумн. пределах)

Юля Кременева-Лебедева

Очень хорошо помогает подсушить их, и уменьшить -

Вот отзывы, и информация - http: //[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/content/glina-dlya-bani-fitokosmetik-glina-chernaya-kosmeticheskaya-s-aloe-i-ekhinatseei
(пробелы убери)