**
***анастасия ***

как создать полноценный сайт?

Помогите, пожалуйста! я научилась делать дизайны сайтов на фотошопе, пару уроков в дримувере знаю.. Вот только не понимаю как создать все это в интернете (точнее полноценный сайт свой, никакие то там бесплатные через какие то сайты.. ) Расскажите что такое хостинг? зачем это? Спасибо всем заранее!!!

Valya Kotik

Хостинг это фундамент твоего сайта. Если ты научилась рисовать дизайны, дальше тебе нужно верстать дизайн, а потом хоть на продажу, хоть на твой сайт!

Шалбуров Алексей

htmlbook.ru
тебе нужно научиться вёрстке. За пару лет научишься, потом можно будет говорить о необходимости хостинга. Да, кроме клиентской части обычно нужна ещё и серверная, это ещё лет 5, можно изучать параллельно с вёрсткой.

Хостинг — это никакой не каркас. Это услуга по размещению сайта в интернете. Чтобы не на домашнем компьютере его держать (собственно, я делаю тменно так, он уменя постоянно включен) , а хранить всю информацию у чужого дяди и платить за это деньги. Зато у этого дяди обычно довольно широкий канал в интернет и бесплатная замена вышедших из строя частей.
Есть бесплатных хостинг, за него ты платишь рекламой на своей странице.

Serik

Что такое хостинг
хостинг - это способ размещения сайта в сети интернет. Как только вы разместили свой сайт на сервере - кто угодно может получить доступ к нему, набрав доменное имя в строке броузера. Доступ к сайту возможен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в год.

Для того, чтобы разместить свой веб-сайт в сети, необходимо:

прежде всего, иметь собственный веб-сайт. Нужно иметь копию сайта на локальном компьютере (в html-файлах) , или же готовые материалы + скрипт, который позволял бы создать веб-сайт непосредственно на сервере.
доменное имя. Нужно найти и приобрести доменное имя сайта. Желательно, чтобы имя говорило о тематике сайта, и было легко запоминающимся. Доменное имя может быть в любой, на ваш выбор, доменной зоне, например: .com .net .org .ru и т. д. При выборе доменной зоны руководствуйтесь данными о тематиках доменов. Домены .com, например, предназначены для сайтов коммерческой направленности, .org - государственных учреждений и общественных организаций. Региональные домены говорят о принадлежности сайта какому-либо региону. Это необязательное правило, но стоит об этом помнить.

заказать один из хостинг-планов в компании, осуществляющей услуги хостинга. Выбор тарифного плана является отдельной темой для разговора, поэтому в данной статье мы не будем ее обсуждать.
Что такое сервер?
Это компьютер, размещенный у провайдера интернет и подключенный во всемирную сеть, на котором хранится копия веб-сайта. Как правило, один сервер вмещает достаточно много веб-сайтов, за счет большого дискового пространства. Но в целом, это не имеет значения. Важен не объем сервера, а его вычислительные мощности и пропускная способность интернет-каналов провайдера.

Володина Елена

html учи много книг есть

Денис Иванов

вы научились рисовать картинки - не более того
не обольщайтесь