Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Может ли 8-месячный недоношен. ребенок родиться с весом 3 кг 330 г и ростом 52 см? Может есть конкретные примеры у вас?

?*
??????????? ****

Почему нет, если плод просто крупный? Конкретных примеров нет, но это реально, я думаю.

Альберт

А доносился - был бы 4,5 кг. Ничего удивительного.

Николай Чернов

скорее всего просто срок не верно поставлен, а малыш доношенный. Не только по весу и росту оценивают доношенность, оценивают и кожные покровы и многое другое. Спрашивайте у своей акушерки, или в карту загляните сами.

Алексей Бухаркин

да, мой сын тоже родился с таким весом и 50 см ростом. Акушерка сказала, мол, повезло тебе, что на 8-м родила, а если б до 9 доходила, дорос бы он до 4-4,5 кг и тогда уж пришлось бы мне помучиться чтоб такого родить)) . А на узи ставили довольно забавный диагноз " ОПЕРЕЖАЮЩЕЕ РАЗВИТЕ".Так что все бывает. Скороспелые они))

Ев
Евгения

может конечно, я в 9 месяцев и 1 день родила такого как у вас ребенок, а моя соседка тоже в срок родила ребенка 55 см и весом чуть ли не 5 кг, в 8 месяцев может он таким и был как у вас

Аннет К

Ну если мои родились в 38 и 39 недель весом по 4 кг и ростом 55 и 56 см. То думаю 4 недели назад они столько и весили.
Моя подруга родила в 30 недель и 5 дней, весом 1800 и ростом в 48 см. Вот сейчас они лежат, вес набирают, все у них хорошо.

Анна Киселева

мой сын родился практически в 8(даже не полные 😎 месяцев с весом 2.780 и рост 50 см. Почему нет тогда?

Тима Перелыгин

скорее всего этот ребёнок 9-ти мес. , вас просто обманули со сроком

Александра Сидорова

самый минимальный срок беременности у женщины 6 месяцов

Ксю

В 37 недель ребенок считается полностью развитый. После 37 нед. ребеночек только набирает вес. Нужно было недели написать (сколько недель) , так точнее было бы, так как 8 мес. есть календарные и есть акушерские. Я родила почти в 38 недель мальч. весом в 3 кг. и рост 50 см. А девочку в 41 нед, весом 4 кг. и ростом 54 см. Да, и еще, посмотрите шкалу баллов по Апгар (общее состояние ребенка в первые мин. рождения) , если баллы высокие, то все в порядке.

Елена Косилова

Во первых-недоношеный 8-месячный, уже неправильно сказали. До 7 мес считается недоношеным. Ну никак не в 8. Вес абсолютно нормальный, просто много кушали и плод был крупноват. Мы родились на 38 неделе-3400 и 52.

Наталья Иващенко

конечно, может. У меня в 8 мес по узи дочь была уже 3500. А родилась в 9мес 4380.

Анжелла Лукьянова

подруга родила на 32й нед- 3450 и 50см

Андрей

У сестры так было. Родила в 39 недель 3300 53 см, но врачи сказали что рановато ему (мальчик) еще недельку в животике стоило бы посидеть.