Катенька Кудинова

Посоветуйте какое-нибудь аниме для человека, которой не любит аниме.

Никогда меня не прильщала анимешная рисовка, но критиковать из-за этого весь жанр я не начинал.
С удовольствием смотрел Хаяо Миядзаки. Считаю, что это красиво.

И вот недавно посмотрел Стального (Цельнометаллического) алхимика.
Вот там рисовка вообще нормальная. И даже "анимешности" не так много.
А на небольшое ее присутствие можно и глаза закрыть ради интересного сюжета.

Стало интересно посмотреть еще что-нибудь интересное на подобии этого.

Наталия Гончарова

По-моему, странно было бы из-за рисовки пропускать интересные сюжеты. А их, к счастью, хватает.

Мы не будем упоминать чистый экшн типа Fullmetal Panic, Black Lagoon или Ga Rei Zero, не станем также ударяться в другую крайность и советовать мозгодробительные Saikano, Ergo Proxy или Texhnolyze. Нас не заинтересуют очень специфические Kaiji, Simoun или Gilgamesh, оставим в стороне Lucky Star, Pani Poni Dash и Welcome to the NHK, требующие довольно плотного знакомства с предметом. Мы спокойно можем разминуться со вторичными, пусть и неплохими сюжетами типа Steins Gate и Requiem for the Phantom. И, конечно, не обратим внимание на Ef, Clannad и Suzuka, для которых нужно соответствующее настроение.

Но мимо хорошей, качественной попсы пройти нельзя. Конечно же, это Code Geass, Darker Than Black, Spice and Wolf, Ghost in the shell и Gunslinger Girl. Конечно же, это незаслуженно забытые Escaflowne и Zegapain, заслуженно незабытые Berserk и Gungrave и незаслуженно незабытые Blood+ и Eureka 7.

В общем, есть из чего выбирать. И пофиг рисовка ^_^.

Анна Сергеева

Хмм... Ну, я посоветовала одной анти-анимешнице тетрадь смерти посмотреть... ей помогло) Смотрит одну анимешку за другой и каваится^_^

Максим Новицкий

Май литл пони.

Александра Карпенко

Смотри Хеталию, по крайней мере "не любители аниме" хорошо отзываются)

Ксю

Я довольно критично отношусь к анимэ, но хороший сюжет не пропускаю. Могу посоветовать несколько мне понравившихся:
из сериалов -
Мастера меча онлайн, Хвост фей, Убийца Акамэ,
В подемелье я пойду, там красавицу найду (но только первый сезон, второй бред полый), Тетрадь смерти, Ангельские ритмы. Про Код гиес ничего сказать не могу, несколько раз его начинал смотреть, но у него такая долгая завязка сюжета.... короче, откладываю его все на потом. Ну и полнометражки: Призрак в доспехах, Конец Евангелиона, Ходячий замок