Сергей Кузьмичев

Помогите найти материал для сообщения

Темы "Как сюжет и оригинальная композиция поэмы помогают глубже раскрыть идейно-политический замысел произведения "Мертвые души"

Лана Беликова

попробуй поискать "тема дороги в мертвых душах" или "особенности композиции мертвых душ"
но я бы стала от темы дороги отталкиваться. в общем то чичиков там в основном путешествует и, что главное, встречает разных людей, которые символизируют собой обобщенные образы реальных людей того времени