Анна Яновская

"человек произошёл от обезьяны" что истино а что ложно в этом тезисе? *

Сергей Сафонов

По словам истца, теория Чарльза Дарвина, в основе которой лежит постулат, что человек произошел от обезьяны, ложная, поскольку не подтверждена научными фактами (не найдено переходное звено между человеком и обезьяной) . Это выражение ошибочно, верно то, что и человек, и обезьяна произошли от обезьяноподобного предка

Рустам Фазлиев

истинно, да на оборот. Если бы это было так, то обезьян по теории не осталось бы вообще. И в принципе это уже давно даказано, что мы произошли ну никак не от обезьян.

Ruslan Pashaev

Почему? Судя по вопросу - и не слишком далеко ушли...

Алла Туганова

вот насчёт якобы давнего доказательства, о котором ведёт речь мультик, я чего-то не слышал.
Что касается собственно вопроса, то ответ такой: мне не произошли от обезьян - мы одни из них. Человек это одна из ветвей приматов с развитым мозгом, что дало ему столь высокие конкурентные преимущества в животном мире, что он очень быстро расселился по всей Земле, а сегодня уже, благодаря всё тому же мозгу, заглядывает за пределы Земли.