Татьяна Опарина

решите пожалуйста, я в 8ом классе (

мне дали контрольную на дом можете мне помочь. Задания

1. определить валентность серы в ледующих соединениях

SO2 H2S SO3 AL2S3

2. оставьте формулу соединений по валентности. валентность элементов у которых она постоянна необозначена.

NaO, AgS ( S двухвалентный) CaP ( Р трехвалентный) NO ( N четырехвалентный)

4. Вычислите массовые доли в соединении P2O5

5. Вычислите какое кол - во алюминия содержится в а) навеске алюминия массой 270 г. б) в порции молекулярного кислорода массой 6.4г

6. Какова масса 5 моль воды H2O

Ви
Виктория

И что же контролируется? Наши знания?

Яна

за символическую плату я помогу вам . пишите